Проблема с границами земельного участка и спор о нарезанном пае сельхозназначения в лесополосе и канале

• г. Краснодар

У меня вот такая проблема. Выделили пай сельхозназначения назначения в 2010 году, на этом же поле мною взята земля в аренду, между ними идёт балка и растет камыш. В апреле 2018 года в этой балке 1.3 га, постороннему человеку нарезал и кусок паяльник. 1.3 га. Вокруг всего поля идёт заброшенный водный канал, была оросительная система, все выложено плитами, который зарос травой и деревьями. Так вот, поехали мы отбить межу и выяснилось что наш пай захватывает этот канал и 1.5 га у нас получается в этом канале. Вопрос у меня к вам, как могли нарезать пай сельхозназначения в лесополосе и в этом канале? Как могли нарезать человеку кусок в камыш ах, получается это должна быть наша земля? Куда обращаться и что нам теперь делать, как исправить границы? И можно ли признать не действительно права на участок в камыш ах? Как оспорить сделку? Спасибо, извините завалили вас вопросами, голова идёт кругом '

Ответы на вопрос (3):

Все перечисленные обстоятельства являются основанием для обращения с заявлением к администрации, содержащим:

1. Требование об изменении границ и площади арендованного участка

2. Перерасчете арендной платы.

Приобщайте к заявлению подтверждения (схемы, фото, собственный акт обследования).

Рассмотрение заявления должно быть в течение 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

У нас проблема с собственным паем, с арендной землёй все нормально, извините если что то не так написала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для того чтобы разобраться в этом вопросе необходимо увидеть документы. Обратитесь в личные сообщения к подходящему Вам юристу, чтобы предоставить сканы документов, проконсультироваться предметно, чтобы разрешить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Я могу бесплатно вас проконсультировать. Введите ваш вопрос, и в течение 5 минут я дам ответ.

Отправлено в 10:35 добрый день, муж вступил в наследство (земельный пай-сельскохозяйственного назначения). в 2012 году его мама подписала договор аренды на 10 лет и земля находится в аренде-но как выяснилось-только на этом документе, когда оформляли землю в наследство-выяснилось, что это договор не зарегистрирован, в сельском совете-земля числится-как самоорбабатываемая (т. е. все эти годы с 2012 года-его мама была самообработчиком) и по наловговой-все декларации заполняла она и налоги платила она. представители служб, отбили границы этой земли (поставили колышки). с 2012 года по устному договору муж сам эту землю обрабатывал, но когда умерла его мама-арендатор-сказал-у нас договор и арендатор засеял там пшеницу. Муж хочет, сам эту землю обрабатывать, что нам делать?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Проконсультируйте в следующей ситуации.

Наша организация оформила договор аренды сбросного канала, который служит для отвода сточных вод местных предприятий и принадлежит на праве собственности одному из них. Сбросной канал является гидротехническим сооруженим, запроектрован, земельный отвод есть.

Целевое назначение канала - отвод промышленных сточных вод. Наша организация не занимается отведением собственных сточных вод. и вообще никакой производственной деятельности которую мы могли бы вести на канале у нас в настоящий момент не предвитися, Т.О. получается что мы не пользуемся каналом. В то же время предприятие, которое сдало нам канал в аренду, продолжает им пользоваться, с тотй только разницей, что сейчас оно и ряд других пром предприятий платит нам абон плату за транспортировку сточных вод. Вообще канал является неотъемлемым звеном в производственном процесее пром предприятий. Как вы думаете сможет ли налоговая инспекция признать сделку фиктивной на том основании, что у нгас нет пользования каналом (необходимо сказать, что мы по большому счету с самого начала не могли пользоваться каналом согласно его назначению - сброс сточных вод. Наша цель была - строительство очистных сооружений.

С уважаением, заранее благодарен

Дмитрий.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

В декрет я ушла в 2013 году, соответственно у меня из расчета брали 2011 и 2012 года. В этом году 2015 я снова ухожу в декрет могу ли я взять в расчет не 2011 и 2012 года, а 2010 и 2011 год, так как начисления в 2010 году больше, чем в 2012 году.

Год назад на Ютубе неизвестным человеком был зарегистрирован канал. В названии и аватарке этого канала использованы фамилия и фото моей знакомой.

Знакомая узнала о существовании этого канала случайно от постороннего лица. Своего разрешения на использование её личных (персональных?) данных на этом канале она не давала.

При просмотре канала выяснилось, что содержание видеороликов носит явно оскорбительный, направленный на унижение чести и достоинства моей знакомой, характер. Более того, на канале организован и осуществляется сбор пожертвований ("донатов"), указаны данные банковской карты чужого, неизвестного человека.

Как поступить этой девушке (моей знакомой)? Жалобы от её и моего имени на Ютуб не подействовали: канал существует. Может быть, ей направить жалобу-обращение в Роскомнадзор? Или сразу написать заявление в полицию или прокуратуру?

Заранее благодарю ответивших на вопрос! Здоровья вам, успехов и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Наши с соседом Зем участки еще не стоят на Кадастровом учете, с оформленым правом собственности. Есть советские акты о праве ПНВ и примерные схемы участков (1990 года), у моего участка по ним четкая граница с соседом. И вот сейчас сосед делал съемку для согласования границ и постановки на ГКУ.

Вдруг в КЗР выясняется, что меня не пригласят на согласование границ и уже НЕ Я являюсь его соседом, а земля не прошедшая ГКУ. По объяснениям начальника КЗР - речь идет о мелиоративном канале (ширина 1 метр), по одной из границ физически разделяющим мой участок и соседа. Якобы канал будет принадлежать государству и так правильнее проводить границу. Хотя (!) 3 года назад меня вызывали на согласование границ с другим соседом, несмотря на то, что между нами тоже был канал.

Скоро и я буду готовить документы для ГКУ. Но боюсь, что теперь старые документы потеряют четкую привязку моей границы к границе соседа, станут неполноценными и вдобавок от моего участка оттяпают часть площади под канал. Чем вообще грозит такая ситуация? Что делать?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение