Может ли кооператив возбудить уголовное дело за кредит в сумме 430 т рублей мотивируя это хищением.

• г. Казань

Может ли кооператив возбудить уголовное дело за кредит в сумме 430 т рублей мотивируя это хищением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у кооператива таких полномочий нет, дела возбуждаются органами внутренних дел, прокуратурой по заявлению того же кооператива, если они это заявление подадут конечно согласно ст. 141 УПК РФ и если в ваших действиях найдут состав уголовного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Кооператив имеет право подать заявление в правоохранительные органы, а вот они и будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сумма недостачи 400 000 рублей. Есть записи по камерам, как продавцы делят сумму выручку между собой. В открытую говорят, что деньги взяли. Возможно ли возбудить уголовное дело против этих продавцов, ведь это прямое хищение чужого имущества. И являются ли записи камер доказательством? И какой срок уголовной ответственности для такой суммы-400 000 рублей. Продавцов 4 человека. Солидарная ответственность. Спасибо за ответ.

Я хочу обратиться в суд чтобы возбудили уголовное дел в отношении одного гражданина. Полиция не хотят этого делать, вот я и хочу через суд заставить их это сделать.

Вопрос, как правильно выразить это требование?

Например - прошу возбудить уголовное дело и так далее. Или может как то иначе. Ведь если просить суд возбудить уголовное он может сказать, он не возбуждаем уголовные дела, вот я и спрашиваю - как правильно выразить это требование?

Могут ли возбудить уголовное дело за хищение денежных средств, если ущерб возмещен.

В суд бывший супруг предоставил справки из кооператива ЖСК об отсутствии у членов кооператива прав на квартиры. После суда стало известно, что квартиру бывший супруг продал. И права зарегистрировали на кооператив и покупателя. Можно ли по данным фактам возбудить уголовное дело?

Написал заявление в полицию о привлечении к ответственности по ст.159 мошенничество руководителя ООО. Вместо этой статьи - возбудили уголовное дело по ст.158 (хищение) и через три недели дело закрыли. С возбужденным делом по ст.158 категорически не согласен. Как оспорить (обжаловать) постановление, и возбудить уголовно дело по ст.159? Какая статья УПК регулирует этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кража совершена на 37 белорусских рублей могут ли возбудить уголовное дело по статье 205 ч.1 ук РБ или будет расцениватся как мелкое хищение (административное правонарушение) ?

Если не было совершено ни одного платежа по кредиту могут ли возбудить уголовное дело по статье Мошенничество? Сумма кредита 4-5 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение