Отсутствие акта приема-передачи квартиры - что делать при оформлении сделки?

• г. Тверь

При сборе документов на продажу квартиры, обнаружила что нет акта приема-передачи к договору купли-продажи, был ли он вообще не помню. Покупка производилась у юр.лица в 1998 году, юр.лицо на сегодняшний день не существует. Свидетельство о собственности есть. Можно ли оформлять сделку без предыдущего акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Можно, конечно.

Ваше право собственности зарегистрирована.

Никем не оспорено.

Свидетельство о праве собственности - документ вторичный. Право подтверждающий. Но не достаточный.

Вам для подтверждения Вашего права на распоряжение имуществом достаточно Выписки из государственного реестра прав сделок на недвижимое имущество и сделок с ним.

Всего доброго,

С уважением,