Кто должен оплатить ремонт поврежденной стены после установки входной двери - мы или фирма-установщик?

• г. Курган

Мы приобрели в фирменном магазине входную дверь и там же заплатили за ее установку. Фирма прислала строителей, которые при установке двери повредили стену у соседей (пробили дыру насквозь). Кто должен оплачивать ремонт соседям — мы или фирма-установщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это решит суд. Но по закону, оплачивать вред должен тот, кто его нанес. Вы заказывали установку, а не нанесение вреда.