Спросить бесплатно
Ольга Алексеевна, г. Астрахань
Ольга Алексеевна
19.05.2018 в 23:57
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 41

Купила дом в собственность в 2018 году, в этом же году выхожу на пенсию могу ли

я воспользоваться вычетом за 4 последних года? Муж тоже пенсионер, но продолжает работать-так как мы состоим в официально в браке, сможем ли мы оба воспользоваться вычетом в 2019 году за 4 предшествующих года? Ранее вычет не получали, не супруг не я! Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №14220703
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Вместе с темой "После выхода на пенсию могу ли я работать" также ищут: Работать ли после выхода на пенсию Могу ли я получать пенсию на себя если я не работаю еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 45 819 Личная консультация
    20.05.2018 в 05:55

    Можете, к работе такое право - отношения не имеет, важен статус налогоплательщика.

    Цитата:
    10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Ольга Алексеевна Россия, г. Астрахань
    20.05.2018 в 08:00
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение