Исследуем влияние периодов обучения на опыт работы воспитателем и учителем

• г. Москва

Здравствуйте. Работала воспитателем, потом стаж прервался, через год 1988 г.поступила в педучилище и по окончании работала учителем. Затем поступила в пединститут в 1991 г. Войдет учеба в педстаж.

Ответы на вопрос (1):

Если после пединститута устроились по специальности в должности и учреждении, подлежащем зачету в льготный педагогический стаж - обязаны засчитать. Не исключено, что откажут (такое бывает), в этом случае необходимо получать на руки письменный отказ из УПФР и обжаловать его в исковом порядке в Вашем районном суде.