Обязан ли банк предоставлять информацию по кредиту мужа его жене, если украли кредитную карту и сняли все деньги.

• г. Нижний Новгород

Обязан ли банк предостовлять информацию по кредиту мужа его жене, если украли кредитную карту и сняли все деньги.

Ответы на вопрос (7):

Нет. не обязан. Потому что она кредит не брала и не имеет значения украли карту или не украли. Могут конечно неофициально это сделать. Но не обязаны.

Ответ отключен модератором

Нет не обязан. Сколько украли?

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать нашем сайте zashhitaprav.ru, там Вы получите более развернутый ответ.

А если будет доверенность.

Если будет доверенность, тогда не должны отказывать. Ведь полномочия переданы по доверенности, для банка этого достаточно.

Если от мужа жене будет выдана доверенность статьи 185 и 185.1 ГК РФто здесь другое дело Доверенность позволяет вам требовать от банка предоставления информации.

Если в доверенности будет специально оговорено право доверенного лица получать из кредитных организаций сведения, относящиеся к банковской тайне в отношении доверителя - тогда другое дело. Но не иначе.