Право работодателя требовать переезда в город при нехватке работников - разрешено ли?

• г. Волгоград

Я живу и работаю в поселке 16 км от города и у меня трое детей не совершеннолетних работодатель заставляет ездить в город на работу так как там не хватает работников. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, доброе утро!

Вы не указали в своем вопросе, кем вы работаете и на каких условиях заключали трудовой договор с работодателем. Так как в любом случае нужно отталкиваться от условий договора. Как вы договаривались?

Но зачастую Работодатели не соблюдают условия Договора, рассчитывая на лояльность работников, которые держатся за рабочее место.

Могу вас более подробно проконсультировать по телефону.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним практическим опытом из Волгограда, 8 905 668 81 82