Возможно ли вернуть права без сдачи экзамена?

• г. Йошкар-Ола

Возможно ли вернуть права без сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Меня лешили прав в 2014 г.,когда еще не было закона о повторном сдаче экзамене и в постановлении не было нечего описано, а сейчас пришел забирать мне сказали записываться на экзамен, можно избежать сдачу экзамена и как забрать водительские права?

В июне 2014 Лишили прав на 1 месяц после получил права без сдачи экзамена, а сейчас при замене прав, права забрали и заставляют сдавать экзамен.

Я сдавала экзамены в гибдд 21.08,но автодром не сдала, я имею право пересдать экзамен 28.08?Считается ли 21.08 первым днем сдачи экзамена?

Я потеряла паспорт, завтра сдача экзамена на права. Могу ли я прийти на экзамен объяснить причину что б мне не поставили не сдачу экзамена.

Мне 17 лет здаю экзамен в ГБДД есть наториальное согласие от родителя на сдачу экзамена и выдачу водительского удостоверение. Могу ли я получить прова сразу же после сдачи экзамена?

Имеют ли право не допускать к сесси хотя все зачеты сданы и есть штамп о допуске, (остался один экзамен). Якобы условием для завершения сессии, а так же для сдачи экзамена является сдача трёх отчетов и без них не допустят до сдачи экзамена. Имеет ли учебное заведение право на такие действия?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Оплатил гос пошлину на сдачу экзамена на права в оренбургской области, сдача экзамена не состоялась по вине гибдд. Могу ли я с этой же квитанцией сдать экзамен в самарской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение