Человек, не обязанный подавать декларацию о доходах (с малым годовым доходом)

продал недвижимость на сумму 200 тыс. рублей. Обязан ли он в этом году подавать

декларацию и платить налоги с этой суммы? Спасибо.

вопрос №14221
прочитан 10 раз

При продаже недвижимости не облагается налогом сумма ,полученная согласно договору от продажи квартиры не превышающая 5000МРОТ(на 2000г.1МРОТ равен 83руб.49коп.),то есть в пределах 417450руб.В Вашем примере не придётся платить налог и подавать декларацию.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Матвеева Карина Борисовна:

Если участок перед продажей был в собственности менее 3 лет, нужно подавать декларацию в срок до 30.04.16г, иначе будет штраф 1000 руб.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Нет,повторно налоговый вычет не предоставляется.п.11ст.220 НК РФ.


юрист Егоров Александр Юрьевич:

Если увольняешься с муниципальной службы до окончания срока подачи декларации о доходах, обязательно ли подавать декларацию по месту работы?


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! просите отсрочку от оплаты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X