Теперь бывшая супруга утверждает что я обязан платить алименты в полном объёме до окончания обучения т.к. он обучается платно.

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты на двоих детей с 2004 г. Младшему сыну 12 лет. Старшему в этом месяце исполняется 18 лет. Он учится на втором курсе в одном из ВУЗов на платном отд. Теперь бывшая супруга утверждает что я обязан платить алименты в полном объёме до окончания обучения т.к. он обучается платно. Скажите так-ли это? Я почему-то сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно сомневаетсь. тк уплата алиментов прекращается незавсимо от учебы в 18 лет.