Теперь бывшая супруга утверждает что я обязан платить алименты в полном объёме до окончания обучения т.к. он обучается платно.

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты на двоих детей с 2004 г. Младшему сыну 12 лет. Старшему в этом месяце исполняется 18 лет. Он учится на втором курсе в одном из ВУЗов на платном отд. Теперь бывшая супруга утверждает что я обязан платить алименты в полном объёме до окончания обучения т.к. он обучается платно. Скажите так-ли это? Я почему-то сомневаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно сомневаетсь. тк уплата алиментов прекращается незавсимо от учебы в 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось что мой сын учититься в двух ВУЗАх платно. А ведь у нас только в одном ВУЗе предусматривается платное обучение, почему нельзя перевести в одном из вузов на бюджет.

Скажите правда что если родители в разводе и 1 из них выплачивает алименты то 1 из них может или обязан платить алиметны на детей до 24 лет который обучается на дневном отделении учебного заведения ПЛАТНО или возмещать полностью обучение детей которые обучаются платно или алименты выплачиваются такие какая стоимость обучения

Поясните по подробней по этому вопросу.

У меня такой вопрос. Сын закончил 9 классов и сейчас поступил на платное обучение, учиться очно. Отец платит алименты, через год сыну будет 18 лет. Я слышала, если ребёнок на платном обучение, то отец должен оплачивать его обучение до окончания его. Так ли это. Спасибо.

Супруги разведены. Старший сын 19 лет живет с отцом на его полном содержании и учится в колледже на платном отделении, младший сын 15 лет живет с матерью. Отец помогает каждый месяц младшему сыну и перечисляет на добровольной основе по 5000 руб. Теперь бывшая супруга хочет подать официально на алименты на младшего сына. Сумма алиментов возрастет в 5 раз. Но отец же содержит старшего сына! Как быть в этом случае? На какую сумму алиментов может рассчитывать бывшая супруга? И можно ли не платить алименты на младшего?

Я получаю алименты на дочь, ей в этом году исполняется 18 лет, но она студентка Вуза, обучается платно, обязан ли муж платить мне алименты пока дочь учится?

Моему старшему сыну в августе исполняется 18 лет. Сейчас бывший муж платит аллименты на двоих наших общих детей не в полном объеме, т. е. только часть от положенной суммы. Вопрос у меня такой. Будут ли списаны с него долги или нет? И если нет, то как мне можно их с него получить? Сын будет поступать в институт на платное образование. Младшему сыну 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет. Он учится в университете (на платной основе). Скажите, обязан ли отец выплачивать алименты сыну, пока он не закончит обучение.?

Скажите мы являемся малоимущими, ребёнок поступил на платное обучение после 9 класса, нам в соц, защите выдали справку, что ребенок может получать соц, стипендию, но в колледже отказали сказали, что обучается на платной основе не положена соц, стипендия, законно это или нет? и почему если на платной основе дети обучаются они лишаются этой стипендии?

Моему сыну 16 лет. Бывший супруг платит алименты 400 руб в месяц. Сын планирует поступить в техникум. Обучение платное. Как взыскать с бывшего супруга половину стоимости обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение