Оценка налоговых рисков при добыче полезного ископаемого и использовании побочных продуктов для ликвидации горных выработок

• г. Иркутск

Вопрос в области недропользования. Оценка налоговых рисков отнесения вмещающих и вскрышных пород при добыче полезного ископаемого к побочным продуктам, используемым для ликвидации и консервации горных выработок.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и региональное законодательство и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Брат работает горным мастером на открытых горных работах в артеле по добыче золота. Ему сказали что у него горный стаж не засчитывается. Как быть и куда обратиться?

"Предлагаем вам самостоятельно провести проверку оценку рисков по результатам своей финансово-хозяйственой деятельности в соответстии с общедоступными критериями самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемыми налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых пороверок утвержденными приказом ФНС России от 30.05.2007 №ММ-3-06/333" (с учетом изменений и дополнений) Подскажите какие мне надо поготовить документы и вообще что значит это письмо.

В ходе прокурорских проверок совместно с Управлением геологии на рудодобывающем предприятии выявлены нарушения: выработка полезных ископаемых производиться за пределами горных отводов; из руд извлекаются не все полезные компоненты полезных ископаемых; не производиться рекультивация земель после окончания добычи; не осуществляется консервация временно не используемых горных отводов.

Определите предмет прокурорского надзора (отрасль надзора). Какие акты прокурорского реагирования следует вынести? Составить образец документа прокурорского реагирования.

Я шахтер, теперь уже на пенсии 10 лет., работал в цветной металлургии проходчиком подземных горных выработок по добыче руды/ртуть, вольфрам. Молибден/положено ли мне повышение пенсии, как было повышение пенсии шахтерам-пенсионерам угольной промышленности.

B ходе прокурорских проверок на ряде рудодобывающих предприятий были обнаружены следующие нарушения: выработка полезных ископаемых производится за пределами горных отводов; из руд извлекаются не все компоненты полезных ископаемых, то есть только богатых руд; преждевременно списываются с баланса как неперспективные отдельные участки, содержащие полезные ископаемые; не проводится рекультивация земель после окончания добычи полезных ископаемых; не осуществляется консервация временно не используемых горных отводов; вследствие длительного неиспользования полезные ископаемые приходят в негодность; не соблюдаются правила по технике безопасности (так, в результате обвала породы погибли трое рабочих).

Поясните, в какой орган и какие акты прокурорского надзора следует внести прокурору?

Индивидуальный предприниматель Самохин организовал разработку карьера по добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения, вырубив и выкорчевав при этом лесные насаждения. Однако документы на недропользование не получал, мотивировав тем, что участок находится в собственности дольщиков, и который длительное время не использовался СПК для сельскохозяйственного производства. Кроме того, собственники земельного участка дали свое согласие на добычу песка на части неиспользуемого ими земельного участка.

Дайте правовую оценку имевшим место событиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать в научной работе данные о запасах полезного ископаемого какого либо месторождения без разрешения недропользователя?

Суть вопроса: на территории частного лица имеется месторождение полезного ископаемого, о котором знаю только я. Какие мои действия, чтобы защитить свои авторские права? Куда обратится, чтобы оформить документы, какие?

Не хватило одного месяца что бы уйти на пенсию с 58 лет льготная категория водитель в карьере добыча горных пород. Могу ли я уйти на пенсию в 59 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение