Возможно ли подать гражданский иск о возмещении вреда в судебное заседание, если он не был заявлен во время предварительного расследования уголовного дела?

• г. Краснодар

Во время предварительного расследования уголовного дела гражданский иск потерпевшим по обеспечению возмещения вреда заявлен не был, можно ли подать его в судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский иск может быть подан потерпевшим в любое время до удаления судьи в совещательную комнату, в том числе и на стадии прений сторон.