Может ли родная сестра помочь в получении дубликата свидетельства о рождении в Казахстане?

• г. Тверь

У меня пятеро детей, мне в этом году исполняется 50 лет старшая дочь умерла у неё утерено свидетельство о рождении. Чтобы сделать дубликат нужно ехать в Казахстан. Но у меня нет такой возможности. Подскажите пожалуйста может ли моя родная сестра сделать это за меня. Чтобы мне ни ехать туда самой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, это сделать может за Вас вообще любой человек, на которого Вы выпишете нотариально удостоверенную доверенность с соответствующими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: моя жена родилась в Казахстане в поселке Белоусовка. У ней утеряно свидетельство о рождении. Может ли ее брат, проживающий там на территории Казахстана, получить дубликат ее свидетельства? Если может, то как это сделать? Или можно оформить запрос в своем отделе ЗАГС по месту жительства (Новосибирск), заплатив госпошлину?

В Казахстане умерла моя мама, я гражданка РФ год назад переехала из Казахстана и поменяла гражданство. Квартира оформлена на маму, она умерла 28 июня. В Казахстане остался отец и дочь мамы. Сейчас дочь мамы (не родная дочь отца) начала оформление наследства, получила с отца моего генеральную доверенность на 3 года, свидетельство о смерти мамы отказывается мне выслать даже фото, ждёт от меня отказ от наследства. Как мне быть в этой ситуации? Я хочу заявить себя наследником, но документов о смерти у меня нет. Есть мое свидетельство о рождении где указана мама, фамилию я не меняла. Вылететь в Казахстан сейчас нет возможности. Спасибо.

Я бы хотел проконсультироваться у вас.

У меня такая ситуация: я гражданин РФ, а у моей мамы на Украине была квартира но она тоже была гражданкой РФ, но она умерла и завещание оставила на свою дочь (мою сестру). У сестры возможности нет ехать на Украину чтобы продавать эту квартиру, она хочет чтобы поехал я. Как можно решить эту ситуацию? Может ли моя сестра переделать квартиру на меня или сделать доверенность? Или ей придется самой всетаки туда ехать?

У меня такой вопрос.

Я живу сейчас в Москве, у меня в Чувашии живёт сын, мне нужно свидетельство о рождении сына, возможности ехать туда нет.

Как можно получить дубликат о свидетельстве о рождении

Через мфц можно как то решить вопрос?

В 2008 году умерла мама. В наследство осталось: квартира и дом в Казахстане. Наследников двое, я и старшая сестра. Все документы нужные для наследства я собрал, а у сестры проблемы: Живет по фамилии мужа, свидетельства о рождении нет (утеряно), на запросы по месту рождения ответов нет. Помимо этого в метриках мамы в советское время была ошибка, нужно решение суда о родственных отношениях. Это длится уже два года. Сестра устно отказалась от наследства. Нотариус в заявлении об отказе на право наследства сестре отказал, т.к. от сестры было подано заявление на вступление в наследство.

Подскажите, пожалуйста, ка можно решить эту проблему. Как сестра может подать отказ от наследства. Спасибо.

Помогите... Утеряно свидетельство о рождении ребенка... Где я могу получить дубликат его, если само свидетельство было получено (16 лет назад) в одной из республик бывшего Союза-ныне это одна из стран СНГ.

Как поступить, если нет никакой возможности туда ехать, а у ребенка прошел срок получения паспорта!

Я гражданинка Украины, после смерти матери мне достается 1/4 ее квартиры (т.к. нас 4 детей) Но у меня проблема в том что утеряно свидетельство о рождении.. подскажите что мне делать? Место рождения Казахстан.. неужели туда прийдется ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом. Хозяйка дома умерла, две сестры наследницы. У одной из сестер дубликат свидетельства о рождении неправильный. Родилась она в Киргизии, оттуда получить повторный дубликат нет возможности (сгорел архив). У меня от обеих сестер доверенности на все сделки по этому дому, но нотариус, говорит, что необходимо доказать рождение второй сестры. Нельзя ли без этого как нибудь, может быть эта сестра напишет какую нибудь отказную или доверенность на меня, чтобы не трогать ее неправильное свидетельство о рождении?

Мне нужно получить свидетельство о смерти отца и матери на Украине.

Я съездил туда, но мне не выдали эти документы, требуя моё свидетельство о рождении.

Оно было утеряно при пожаре. Я родился в Свердловской области в 1963 году. Скажите, пожалуйста, как мне получить сейчас свидетельство о рождении. Ехать туда у меня уже нет возможности. Никаких родных и знакомых у меня там нет. Можете ли Вы мне помочь? Спасибо.

Моя дочь умерла, свидетельство о рождении внука было утеряно. Могу ли я (бабушка) получить дубликат свидетельства (внук живет с отцом в Индии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение