Может ли родная сестра помочь в получении дубликата свидетельства о рождении в Казахстане?

• г. Тверь

У меня пятеро детей, мне в этом году исполняется 50 лет старшая дочь умерла у неё утерено свидетельство о рождении. Чтобы сделать дубликат нужно ехать в Казахстан. Но у меня нет такой возможности. Подскажите пожалуйста может ли моя родная сестра сделать это за меня. Чтобы мне ни ехать туда самой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, это сделать может за Вас вообще любой человек, на которого Вы выпишете нотариально удостоверенную доверенность с соответствующими полномочиями.