Законность установки контрольных электросчетчиков и ссылка на законы в СНТ

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, я являюсь членом СНТ, но также собственником земельного участка и домика (имеются зеленки). В марте месяце этого года была конференция товарищества, где было обсуждение о электроэнергии. Долг перед поставщиками составил 400 т рублей. Итог решили за счет членов СНТ поставить контрольные электросчетчики помимо тех которые уже стоят в домиках. Цена с каждого человека до 1 июня 2 т. рублей. Законно ли такие действия. На какие законы нам в данный момент ссылаться в случае спорного вопроса. Заранее благодарю за ответ. ''

Ответы на вопрос (1):

Исходя из положений ст. 1 и 8 Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", установление размеров платежей и взносов для каждого собственника земельного участка относится к компетенции общего собрания членов товарищества.

ПОэтому законно.