Проблемы с документами и соседями при оформлении дома на садовом участке - что нужно знать перед покупкой земли

• г. Сочи

Хочу купить землю, она оформлена как садовый участок. Стоит домик, он не оформлен. Участок очень узкий, если построить дом или просто отремонтировать старый, то расстояние от границы с соседским забором, как с одним так с другим, никак не получается 3 метра. При оформлении дома могут ли быть какие-то проблемы с соседями или с документами на разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Могут быть проблемы. Нужно внимательно смотреть документы на землю, а также учитывать, проводилось ли межевание соседних участков или нет. Могут быть разные варианты и проблемы, без изучения документов однозначно вам ответить нельзя. Вам нужно с документами к юристу лично.

При оформлении дома могут ли быть какие-то проблемы с соседями или с документами на разрешение?

Ну, конечно.

Три метра дом, 1 метр постройки.

ТО, что участок такой, не дает права нарушать СНиП.