Проблемы с документами и соседями при оформлении дома на садовом участке - что нужно знать перед покупкой земли

• г. Сочи

Хочу купить землю, она оформлена как садовый участок. Стоит домик, он не оформлен. Участок очень узкий, если построить дом или просто отремонтировать старый, то расстояние от границы с соседским забором, как с одним так с другим, никак не получается 3 метра. При оформлении дома могут ли быть какие-то проблемы с соседями или с документами на разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Могут быть проблемы. Нужно внимательно смотреть документы на землю, а также учитывать, проводилось ли межевание соседних участков или нет. Могут быть разные варианты и проблемы, без изучения документов однозначно вам ответить нельзя. Вам нужно с документами к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении дома могут ли быть какие-то проблемы с соседями или с документами на разрешение?

Ну, конечно.

Три метра дом, 1 метр постройки.

ТО, что участок такой, не дает права нарушать СНиП.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

У меня очень узкий участок 12 метров, соседский дом стоит в метре от забора могу ли я построить свой дом в 4 метроах от забора и получается в 5 метрах от соседского дома.

Купила очень узкий участок 10 м х 58 м. Хотим построить дом. С левой стороны участок без дома, а с правой стороны на участке стоит дом на расстоянии от моего забора в пятнадцати метрах. Вопрос; могу ли я построить дом, отступив от заборов с соседями по 1 метру? За ранее благодарю за ответ.

Есть участокв снт 6 соток, есть старый маленький дом, могу ли я с расстоянием в пол метра построить новый 6 на 8, как построю снесу старый летний домик, законно ли будет ставить второй дом на таком расстоянии? Временно! Расстояния от нового дома до соседнего участка будет 3 метра.

Мой участок длинный и узкий. Хочу построить дом рядом с соседским спина к спине. Какие могут быть проблемы при регистрации собственности на дом.

При оформлении частного дома в БТИ мне отказали оформлять сказали что мой дом накладывается на соседский участок, что у соседа неправильно оформлены границы земли, но у него уже дом оформлен, что теперь мне делать? Подскажите пожайлуста.

5 сток, ДНП, купил садовый домик, одноэтажный, размером 6 х 4,5 могу ли я при установке дома отступить от соседских заборов 2 метра если нет то какое расстояние допустимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член садоводческого товарищества предложил мне купить садовый домик. Дом оформлен в собственность продавца. Земля в собственность не оформлена. Какие документы должен предоставить продавец для оформления сделки? Требуется ли получение согласия на продажу правления или общего собрания садоводства? Имеют ли другие члены садоводства право преимущественной покупки дома?

Хотим купить участок земли с домом, в дальнейшем его снести и построить новый дом, земля оформлена по документам, а дом нет. Нужно ли разрешение на снос дома?

Свой участок земли снес старый дом хочу построить на месте дома гараж, расстояния до соседского забора 3 метра, а за заборам у него стоит дом, расстояния между соседского дома и забором где-то 70 см. Пока строил фундамент сосед молчал, а начал строить стены сосед стал возмущаться и грозится подать в суд. Что можно сделать я уже много построил, много денег вложил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение