Незаконная задержка на 16 часов без оформления протокола - правовые аспекты и возможности обжалования

• г. Нижний Новгород

7,27 хищение до 1000 р. Продержали в участке 16 часов протокол о задержании не оформляли. Мотивировали задержание т.к утром состоялся суд задержали до него. Имели ли право задерживать на 16 часов без протокола зажержания. Если нет то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Задержание без протокола незаконно. Протокол, как правило, – это основное доказательство вашей вины, на основании которого будет рассматриваться само дело. Именно поэтому важно наиболее эффективно пользоваться своими правами на этапе составления протокола. Могу помочь.