Незаконная задержка на 16 часов без оформления протокола - правовые аспекты и возможности обжалования

• г. Нижний Новгород

7,27 хищение до 1000 р. Продержали в участке 16 часов протокол о задержании не оформляли. Мотивировали задержание т.к утром состоялся суд задержали до него. Имели ли право задерживать на 16 часов без протокола зажержания. Если нет то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Задержание без протокола незаконно. Протокол, как правило, – это основное доказательство вашей вины, на основании которого будет рассматриваться само дело. Именно поэтому важно наиболее эффективно пользоваться своими правами на этапе составления протокола. Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение от управления и задержание т.с. В протоколе задержания тр. средства отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой, осальные протоколы и акты оформлены без ошибок, включая акт мед. освидетельств.

Можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1 тем самым прикратить производство по делу и вернуть права?

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

В протоколе о задержании транспортного средства подписи водителя нет и копию протокола не выдали.

ТС задержали в присутствии водителя, машину не описали, копию протокола согласились предъявить и выдать только после требования автовладельца ТС, но при этом просят водителя поставить подпись о задержании ТС спустя 6 дней после задержания ТС. Можно ли признать такой протокол недействительным и забрать автомобиль владельцу? Понятых не было.

Имел ли право сотрудник полиции, не проводивший административного задержания, составлять протокол об этом задержании? Если есть возможность, дайте, пожалуйста, ссылку на документ, где прописаны правила оформления административного задержания. Спасибо.

Если административное задержание проведено без составления протокола об этом (сотрудниками ГИБДД), законны ли составленные ими после такого задержания протоколы? Протоколы были составлены в кабинете начальника ГИБДД, не в дежурной части.

А ИДПС составлял протокол о отстранении и админ нарушении без даты и времени съемки в патрульном авто без видеорегистратора, на свой моб телефон? Что доказывало бы время задержания. По протоколу задержание 03-20 и составление протокола 03-25 ч. Хотя от времени задержания до протокола прошло около 40 мин. Ну причина понятна, коррупция. Можно ходатайствовать о исключении записи из материалов дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протокол об АП составленный в 20.15 внесён в графу "к протоколу прилагается" протокол о задержании ТС составленный в 20.25.

Идпс мажется что копии сразу не вручил и внёс протокол задержания в присутствии лица в отношении которого возбуждено дело.

Как доказать фальсификацию или незаконность протокола об АП?

Может ли при задержании не составляться протокол задержания.

При мне задержали ТС.Выдали постановление на 1500 и протокол задержания ТС. В протокол не вписаны мои данные а остальное не разодрать. С этим пустым протоколом без отметки разрешения оплатив получил авто. На основании не полностью заполненного протокола можно признать задержание незаконным и на кого писать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение