Незаконная принудительная госпитализация в частную клинику, что можно предпринять?

• г. Москва

Незаконная принудительная госпитализация в частную клинику, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, , -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а имеет ли право частная клиника пользоваться базой данных больных людей, если эта база данных людей только в городской клинике. В эту частную клинику люди не обращались никогда. На учете они состоят или состояли только в городской больнице. Как эти данные попали в частную клинику. Частная клиника проводит мед осмотры (вод. комиссии и др.)

Мне что делать если отказали в госпитализации в клинику имени Д. Рогочёва,моему сыну нужна госпитализация, у него очень серьезный диагноз.

Муж обратился в частную клинику за первичной консультацией врача. Во время приема врач взял некие анализы, на которые не была предоставлена калькуляция. В клинике ему сообщили, что помимо стоимости приема он должен еще 3000 рублей. Больше услугами этой клиники не пользовались, результаты анализов не забирали, их не оплатили. Прошло месяца четыре, они звонят и требуют деньги за анализы. Я им перезвонила и объяснила, что в их услугах и результатах анализов не нуждаемся. На мой вопрос, в расчет ли мы, загадочно ответили считайте, что да. Может ли клиника предпринять какие-то меры против нас?

Глав врач поликлиники отказался подписать направление на госпитализацию в частную клинику. А договоренность с частной есть, надо только направление. Что делать.

Собираемся на госпитализацию. Принимающая клиника дала список необходимых для госпитализации документов и обследований. В основной поликлинике, к которой прикреплены, мы обратились. Но имеются обследования в платных клиниках. Обратились в одну из платных клиник, чтобы нам сделали копию из медицинской книжки, чтобы направить в принимающую на госпитализацию клинику более полный перечень прошедших обследований. Нам отказали в получении копии медицинской карты, предложили записываться к врачу и у него получать выписку. Это законно? Что если нет времени ходить по врачам только из за того, чтобы получить бумажку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ региона проживания ребенка в выдаче направления на госпитализацию в Федеральную Клинику г. Москвы, при наличии вызова на госпитализацию из этой клиники.

Есть ли у вас ссылки на решения Верховного Суда РФ в отношении, когда "принудительная госпитализация больного туберкулезом" интерпретируется не только как факт госпитализации, но и как необходимость прохождения больным туберкулёзом полного лечения. (ФЗ N 77 от 18.06.2001.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение