Незаконная принудительная госпитализация в частную клинику, что можно предпринять?

• г. Москва

Незаконная принудительная госпитализация в частную клинику, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, , -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.