Оплата расходов и взносов за период нечленства в СНТ

• г. Смоленск

Здравствуйте. Мы приобрели землю в январе 2018. В члены СНТ еще не вступили. Т.к.пока не пользуемся землей. Планируем вступление в сентябре. Должны ли мы будем оплатить какие-либо расходы/взносы за период "нечленства"?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ-66 от 15.04.1998 г. статья 19 "Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения"

2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

нести бремя содержания земельного участка и бремя ответственности за нарушение законодательства;

своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;