Правомерность ареста сотрудником ГИБДД за просрочку оплаты штрафа - анализ случая оплаты по исполнительному производству.

• г. Тамбов

Имеет ли право сотрудник ГИБДД накладывать административный арест, с последующим отправлением в суд, за просрочку оплаты штрафа ГИБДД, если штраф был оплачен по исполнительному производству до ареста?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую оспорить действия сотрудника ГИБДД, так как фактически на момент совершения таких действий гражданином штраф оплачен. Т.е. отсутствует основание для администнативного ареста.