Правомерность ареста сотрудником ГИБДД за просрочку оплаты штрафа - анализ случая оплаты по исполнительному производству.

• г. Тамбов

Имеет ли право сотрудник ГИБДД накладывать административный арест, с последующим отправлением в суд, за просрочку оплаты штрафа ГИБДД, если штраф был оплачен по исполнительному производству до ареста?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую оспорить действия сотрудника ГИБДД, так как фактически на момент совершения таких действий гражданином штраф оплачен. Т.е. отсутствует основание для администнативного ареста.

Спросить
Пожаловаться

На авто был наложен арест в качестве обеспечения оплаты штрафа по уголовному делу. Был вынесен штраф-кторый оплачен в полном объеме. Имеются документы от судебного пристава что исполнительное производство закрыто, но в гибдд авто находится в аресте по решению суда. Как снять арест суда если штраф оплачен в полном объеме.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

Объясните, пожалуйста, по какому принципу выносится решение о виде наказания за просрочку штрафа (просрочка около 70 дней) - двойной штраф или административный арест? Штраф давно оплачен, с отделении гибдд сказали, что все в порядке, но пришла повестка в суд по этому вопросу. Очень пугает данная ситуация. Большое спасибо!

Укажите ссылку на закон, если меня выхвали в суд за просрочку оплаты штрафа гибдд, но квитанция при мне будет, имеет ли судья наложить арест до 15 суток, если штраф оплачен но с опозданием, если не имею право арестовать то ссылку на закон укажите пожалуйста.

Правомерно ли сотрудники ГИБДД применили ко мне административный арест за просрочку оплаты штрафа? Правомерно ли меня продержали в камере до суда?

Вынесено решение суда об назначении общественных работ за неуплату вовремя штрафа гибдд. На данный момент штраф оплачен. Возможно ли в порядке обжалования изменить наказание на административный штраф в двойном размере? Штрафы были оплачены до суда.

Если при покупке машины она была в аресте у судебных приставов за неоплаченые штрафы по гибдд а сейчас добавился еще штраф (около 200000) за неоплату кредитов при оплате штрафа машину снимут с ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за нарушение ПДД в начале года. Штраф был оплачен в этот же месяц через банкомат. Спустя 5 месяцев приходит смс уведомление, что счёт в данке заблокирован. Когда пришли в банк узнавать причину блокировки счёта, то оказалось, что это приставы наложили арест на неуплаченый штраф (который был выписан в начале года). Как доказать, что штраф оплачен, если ни каких документов, подтверждающих оплату штрафа не осталось и имеют ли право приставы накладывать арест на счёт в банке (арест был наложен на сумму 300 руб, которому и была равна сумма штрафа) и блокироватьь его?

Спасибо!

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

За просрочку уплаты штрафа гибдд административный штраф в двойном размере а за просрочку просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение