Кто имеет право идеально ухаживать за инвалидами и пожилыми людьми без дохода?

• г. Краснодар

Ухаживать за инвалидами разрешено только трудоспособным!?!? и не имеющим НИКАКОГО! дохода! Это безделники? Тунеядцы? Даже люди собирающие пэт бутылки по закону уже получают доход, и они не имеют права ухживать за инвалидами и 80 летними стариками. А кто же имеет право, где найти таких людей?

Ответы на вопрос (1):

Почему, например, домохозяек, так квалифицируете? Тем паче, что этот период - в страховой стаж войдет. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право ухаживать за 80 летним пенсионером? Какие документы для этого надо оформить?

Я обвиняюсь в 322.1, следователь сказала что нужно допросить моих родителей, хотя они люди уже в возрасте и я никакого отношения к делу не имеют, тем более я не хотела ставить их в известность о моих проблемах, тк я совершеннолетняя. Имеет ли право следователь допрашивать людей не имеющих никакого отношения к данному делу!?

По новому закону бесплатное соцобслуживание только для людей, чей доход не превышает определенной суммы. Причем учитывается не только пенсия, но и доходы по вкладам и др. Имеют ли право органы соцзащиты проверять счета пенсионера, подавшего заявку за бесплатное социальное обслуживание? Или гражданин самостоятельно подает информацию о своих доходах в РУЗСН, что-то вроде добровольной анкеты?

Скажите пожалуйста, бывший муж ездит в командировки в Сирию, он военный, доход от этого он получает на другую карту, я получаю элементы только с его зарплаты, а с этого дохода нет. Это правильно или нет? Просто я имею права оставить жалобу на сайте мин. обороны, но прежде хотела бы узнать точно про этот доход.

Банк требует раз в год подтверждать доход, у меня ипотечный кредит, в договоре прописано что банк может запрашивать мои доходы, но у меня вопрос о законности таких действий? Имеет ли он право запрашивать мой доход ежегодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне известно что у бывшего мужа есть иной доход, о котором он в налоговую не отчитался. Я написала об этом доходе ФССП, предоставила договора об оказании услуг между мужем и организациями, откуда имеет доход, справки о размере дохода, но приставы ответили, что взыскать не могут. Что делать, куда обращаться и правы ли приставы?

Я работаю по трудовому договору (совместительству на неопределённый срок) меня хотят уволить, даже зная что у меня нет никакой другой работы где бы я работал официально и дохода тоже никакого не имею, имею только эту работу. Имеют ли они право так поступить тем более в пандемию короновируса?

У меня образовался долг по кредиту в банке, какое то время я был без работы, сейчас я учусь от организации и буду получать стипендию. Сейчас банк начал высчитывать ее полностью, говорят так написано в договоре они имеют право. Но это у меня единственный доход, и насколько мне известно, по закону они имеют право высчитывать не более 50% от дохода. Правы они или нет, и что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение