Проблемы с новой стиральной машиной из Эльдорадо - осломленная пластмассовая деталь и отказ магазина принять обратно

• г. Москва

Купил стиральную машину в эльдорадо. Доставили на след. День. устанавливал сам. при первой стирке потекла. Обнаружил сломанную пластмассовую штуку под барабаном, к которой крепится шланг насоса. Через два дня пришел мастер, в акте написал что это механическое повреждение. В магазине отказались принимать машинку обратно. Сказали что мы сами устанавливали и сами сломали. Как быть? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мастер написал в акте " механическое повреждение" ,то вам придется доказывать обратное А для этого придется сдавать стиральную машину на независимую экспертизу если экспертиза не подтвердит механическое повреждение то тогда предъявляйте претензию продавцу согласно Закону РФ О защите прав потребителей-Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"