Выгоняют ли соседи свой скот на мои сенокосные угодья и когда заканчивается сезон выпаса?

• г. Чита

Что предпринять, если соседи выгоняют свой крс на мои сенокосные угодья? И до какого числа вообще возможен выпас скота на сенокосных угодьях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Обращайтесь на основании статьи 13 Федерального закона О полиции к своему участковому для решения этого вопроса До какого числа возможен выпас скота на сенокосных угодьях ни одним законом не определено.

Спросить
Пожаловаться

Имеется оформленный земельный пай 17,3 га, 11 га пахотной земли и 6.3 га сенокосных угодий. Как можно перевести (переоформить) пахотную землю в сенокосные угодья? Что для этого нужно?

Уменя 21 га земли сенокосные угодья-га,пашня и пасбище. Могу я из этих земель оформить 9 га сенокосных угодий, а не 3 га: как земли общего сельзхозпользования? Я консультировалась. Мне ответили если у вас в свидетельстве 3 гасенокосных угодий, вы оформите только 3 га, правы ли они? я слышала, что можно оформить 9 га т.к земли общего сельхозпользования?

На каких условиях предостовляют сенокосные угодья?

Я с 2000 года использую сенокосные угодья, которые находятся в муниципальной собственности. Ежегодно я заключаю с администрацией договор аренды и плачу налоги. В этом году глава местной администрации в приказном порядке заставляет меня проводить межевание данного земельного участка, предназначенного для сенокосных угодий. Правомочны ли действия администрации и куда обратиться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение