Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должны ли мне предложить должность в моем регионе?

Я работающая пенсионерка и на работе от меня решили избавиться. Работодатель существенно меняет условия работы, ввиду чего предлагает заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, либо выбрать иную должность. На выбор предложено несколько должностей в разных регионах проживания и лишь одна в моем городе, но я не могу на нее претендовать по состоянию здоровья, о чем работодателю известно. Правомерно ли со стороны работодателя предложение мне должности, которую я не могу занять по состоянию здоровья, без других альтернатив в моем городе проживания? Обязан ли он предложить мне подходящую должность в моем регионе. Где это закреплено? Если у работодателя нет в моем регионе подходящих должностей, положены ли мне какие-то дополнительные выплаты при увольнении, и должны ли меня уволить по организационно-штатным мероприятиям? Заранее огромное спасибо!

вопрос №14223436
прочитан 4 разa

В вашем случае речь идет об изменении существенных условий труда которые осуществляются в нижеуказанном порядке.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ - Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если Вы не согласны на изменение условий труда (режим работы), Работодатель может их изменить самостоятельно, но с соблюдением процедуры, описанной в ст. 74 ТК РФ:

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор, по истечение срока предупреждения, прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса, с выплатой пособия в размере двухнедельного заработка в соответствии со ст. 178 Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, всё очень понятно и доступно разъяснено

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X