Нарушение правил при остановке - не действительный протокол и возможность защиты

• г. Иркутск

Меня остановили в нетрезвом состоянии, и при заполнении протокола номер авто был записан старого хозяина, можно ли считать протокол не действительным и как это можно повернуть в мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

От того что в протоколе об административном правонарушении статья 28.2 КОАП РФ допущена неточность по номеру авто не делает его недействительным И это не является зацепкой в вашей ситуации и на этом основании вы ничего не сможете повернуть в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Данное обстоятельство не влечёт последствий в виде признания протокола недействительным и исключения его из доказательств. Не более чем техническая ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Инспектором ДПС на меня составлен протокол об административном правонарушении (парковка в неположенном месте). В протоколе и постановлении указаны мои ФИО, адрес, место работы, номер водительского удостоверения. При дальнейшем заполнении протокола инспектор ошибся и написал данные о транспортном средстве, которое принадлежит другому человеку: имя владельца - не моё, модель авто - не моя, госномер - не мой. Обязан ли я оплачивать штраф по такому протоколу и как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

26.10.2008 остановили сотрудники ДПС. Находился за рулём в нетрезвом состоянии. Затем составили протокол. При составлении протокола никаких свидетелей не было. Прошёл медосвидетельствование, на котором только дунул в аппарат и больше ничего. При этом никакие протоколы я подписывать не стал... Какие вообще нарушения в составлении протокола бывают? На что можно указывать?

В протоколе об отстранении ТС сотрудники ДПС неправильно написали марку авто, т.е есть ошибка заполнения протокола. Назначена дата суда. Что делать в данной ситуации? Является ли протокол действительным?

На меня сегодня был составлен сотрудниками ГИБДД протокол об административном право нарушении, просрочены срок действия водительского удостоверения, при заполнении протокола Инспектор записал старые мои паспортные данные. Я хочу знать является это ошибкой при заполнении протокола?

Являеться ли такой протокол действительным? Спасибо.

Мужу был выписан протокол за вождение в нетрезвом виде. При составлении протокола была допущена ошибка. Является ли этот протокол действительным.? могут ли отобрать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управлял в нетрезвом состоянии авто не в своём регионе, остановили ДПС составили протокол права вернули копию протокола нет. Где будет суд? И через сколько времени ГБДД отправит мой протокол домой?

Меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде. Но при оформлении протокола не было понятых. Есть у меня шансы признать протокол не действительным? Что для этого нужно сделать. Спасибо.

Меня остановили в нетрезвом виде, протоколы составили всё как надо... права остались у меня т.к. их небыло с собой. Когда уже дома внимательно прочитал то окозалось номер машины не правельно указан, может ли этот протокол быть не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение