Нарушение правил при остановке - не действительный протокол и возможность защиты

• г. Иркутск

Меня остановили в нетрезвом состоянии, и при заполнении протокола номер авто был записан старого хозяина, можно ли считать протокол не действительным и как это можно повернуть в мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

От того что в протоколе об административном правонарушении статья 28.2 КОАП РФ допущена неточность по номеру авто не делает его недействительным И это не является зацепкой в вашей ситуации и на этом основании вы ничего не сможете повернуть в свою пользу.

Данное обстоятельство не влечёт последствий в виде признания протокола недействительным и исключения его из доказательств. Не более чем техническая ошибка.