При наводнение в РС (Я) с.Октёмцы пострадал двор, дом в безопасности. Мне выплатить за двор, компенсацию.

• г. Якутск

При наводнение в РС (Я) с.Октёмцы пострадал двор, дом в безопасности. Мне выплатить за двор, компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста.

Он проверит правильность компенсации.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Возможна выплата компенсаций при наводнении (дом не пострадал) только пострадали хоз. постройки, зерно, животные, и куда обращаться.

В собственности имел дом и квартиру. Летом дом попал под наводнение, его унесло рекой и не нашли. Прописан был и проживал на момент наводнения в доме. Наводнение в нашем регионе отнесено к ЧС федерального значения. Какие компенсации мне положены?

Я и мой отец прописаны в доме который пострадал от наводнения, я являюсь собственником, но на момент наводнения в доме проживала семья которая которая 1996 году купила домовладение. Но в 1999 году суд признал сделку купли продажи не действительной. Домовладение перешло в мою собственность. Я обратился с иском в суд, на их выселение. Суд удовлетворил мои требования и спустя семь месяцев, их должны были выселить. То есть до 22.07.2017. но как раз этой весной произошло наводнение. Они получили компенсацию по факту проживания за потерю имущества а мне администрация отказывает в выплате хотя мое имущество тоже пострадало, так как вода была в доме. Пострадало газовое оборудование, которое принадлежит мне как владельцу домовладения.

Почему мы не можем получить денежную компенсацию за наводнение. Мы имеем регистрацию в другой деревни но район один мы очень сильно пострадали от наводнения у нас пострадало все огороды и все что в доме. Проживаем сдесь 2 года у меня ребеночек 4-х месячный. В БОЛЬНИЦАХ ЗНАЧИТ ЧИСЛИСЯ В ЭТОМ СЕЛЕ ГДЕ ПРОЖИВАЕМ. Смогу ли я добится выплаты? Поскажите пожалуйста.

Мой дом пострадал от наводнения в июне 2019 г. В Иркутской области. Экспертиза в заключении указала физический износ не связанный с наводнением, МВК вынесла такое же решение. Я собираюсь оспаривать решение МВК в суде. Как можно доказать причинно-следственную связь повреждений жилого дома с наводнением?

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

Мы живем в доме который принадлежит моей свекрови. Этот дом пострадал при наводнение в Алтайском крае мае 2014 г. Мы получили компенсацию в размере 50000 т. рублей. Моя свекровь проживает по другому адресу, в доме который тоже пострадал при наводнение и попал на выплаты 50000 т. руб. , то есть в собственности у нее два дома. Сейчас составляют списки на выплату компенсаций на капитальный ремонт помещения. Свекровь проходит по двум адресам, так как выплаты пойдут на счета собственников помещения. Имеет ли она это право, получить компенсацию по двум адресам? Ведь одну сумму она передаст нам, так как мы проживаем в ее доме, а на другую будет ремонтировать свое помещение. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира в доме, признанном непригодным для проживания в результате наводнения. Дом сносят, но мне взамен квартиру не дают, так как у меня в собственности есть другое жильё. Получается, что при сносе дома мне ничего не дают. Но если дом пострадал от наводнения, то собственником части земли под домом я же являюсь? Может мне положена какая-нибудь компенсация?

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение