Как получить гражданство России для дочери с просроченной миграционкой, находящейся на лечении в больнице?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я гражданка России. Живу и прописана в г Норильске. Со мной проживает дочь (рождёная на Украине) и у неё просрочена миграционка на 5 лет. А сейчас она лежит в больнице с диагнозом почечная недостаточность. Можно ведь исправить ситуацию? Хочу сделать ей гражданство России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша дочь имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", т.к. имеет родителя - гражданина РФ. Вы не указали в вопросе возраст вашей дочери. От этого могут зависеть определенные нюансы решения вопроса, в том числе связанные с просрочкой разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин России, супруга - гражданка Украины. В августе у нас родился сын. Ребенок на грудном вскармливании и выезд на Украину не предоставляется возможным. Миграционка просрочена чуть более, чем на 2 месяца. Что нам необходимо сделать в данном случае, чтобы не получить депортацию и получить новую миграционку? У ребенка уже стоит росс. Гражданство. Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, загран. Паспорт украинский просрочен, живу в России, женат, нет миграционки, что делать не знаю, на Украину ехать нет возможности, хочу получить Российское гражданство.

У меня жена, гражданка Украины, брак зарегистрирован в России, но миграционка уже просрочена. Есть где зарегистрироваться, но без миграционки это невозможно. Как нам легализовать ее на территории России?

Я гражданка России состою в браке с гражданином украины. Мы проживаем на территории России, у нас есть дочь. Гражданство сделали так же РФ.Возможно или нет сделать двойное гражданство Россия-Украина? Спасибо.

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Здравтвуйте. У меня просрочен паспорт украины. Я гражданка украины, донецкая область. Живу в России. Хочу приобрести гражданство России. Подскажите последовательность действий. Если ли сейчас какая-то упрощенка? Спасибо.

Дочь гражданка РФ,мать-пенсионерка, отец-трудоспособный, проживают и имеют гражданство Украины, могут они получить ВНЖ в России, не выезжая в Россию и при этом сколько лет можно находить в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Мой муж и дочь (2009 г.р., родилась в Украине) граждане Украины. Каким должно быть разрешение мужа на смену Украинского гражданства на гражданство РФ для нашей дочери? Сейчас дочь проживает в России со мной. Временная регистрация заканчивается. Повлияет ли на получение гражданства РФ, если дочь и дальше останется на территории России? Вернуться в Украину нет возможности т.к. муж не выпустит больше ребенка за пределы Украины. Мы с мужем находимся в процессе развода. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины. Живу сейчас в Москве. Имею дочь 5 лет с российским гражданством. Хочу получить гражданство РФ,т.к.выехать в Украину на ПМЖ не могу, отец ребёнка не даёт разрешение на его выезд. Вопрос. Могу ли я получить гражданство РФ не имея жилплощади здесь, если да,то где мне нужно подавать заявление на гражданство в России или в Украине? И куда подаются заявления такого рода? Спасибо.

Я гражданка Украины у меня просрочена миграционная карта на несколько лет. по национальности я русская. Муж русский гражданин России и дочь тоже. Обратилась в наш отдел по миграционки но побоялась сказать что миграционка просрочена сказала что вообще нет мне сказали ехать в Москву дали адрес и чтоб я там её получала. Что мне будет?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение