Необходимость выплаты алиментов после поступления ребенка в кадетский корпус и проживания на государственное обеспечение - обязанность или возможность обжалования в суде?

• г. Омск

Плачу алименты по решению суда ежемесячно твердую денежную сумму, ребенок поступает в кадетский корпус и будет там жить на гос. обеспечение, обязан ли я в таком случае платить алименты или это нужно обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно действующему законодательству РФ, алиментные обязательства родителей распространяются до достижения ребенком 18-ти летнего возраста, поэтому неважно где он будет обучаться и т.д. Можете обратиться в суд и изменить способ взыскания с твердой денежной суммы на % от дохода.