Необходимость выплаты алиментов после поступления ребенка в кадетский корпус и проживания на государственное обеспечение - обязанность или возможность обжалования в суде?

• г. Омск

Плачу алименты по решению суда ежемесячно твердую денежную сумму, ребенок поступает в кадетский корпус и будет там жить на гос. обеспечение, обязан ли я в таком случае платить алименты или это нужно обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно действующему законодательству РФ, алиментные обязательства родителей распространяются до достижения ребенком 18-ти летнего возраста, поэтому неважно где он будет обучаться и т.д. Можете обратиться в суд и изменить способ взыскания с твердой денежной суммы на % от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на ребенка в твердой денежной сумме (половина прожиточного минимума) . Ребенок поступил в кадетский корпус, будет проживать там постоянно, на гос. обеспечении. Могу ли я теперь подать в суд об отмене алиментов, либо на уменьшение размера твердой денежной. Выигрышное ли это дело?

По решению суда он обязан был перечислять нам алименты в определенной доли... но это такая мизерная сумма. Могу ли я обратиться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме или суд 100% не удовлетворит замену на твердую денежную сумму алименты.

Я с бывшей женой в разводе, плачу алименты на ребенка, в этом году он поступил в питер в кадетский корпус и находится на полном гос. обеспечение. Могу я не платить алименты?

Какие документы нужны в суд, чтобы подать на алименты на твёрдую денежную сумму, если год назад суд вынес решение-размер алиментов-50% с дохода должника. Он официально не работает и год не выплачивал алименты по решению суда.

Я обязан платить алименты 1/4..у меня подился еще ребенок, могу ли я подать в суд не на 1/6,а на твердую денежную сумму.? И какую в этом случае суд может назначить минимальную сумму? Юрист сказал 7500 не меньше. Это действительно так? Заранее спасибо.

Что мне нужно доказать в суде? И есть ли шанс у меня выиграть это дело? Пристав-исполнитель говорит, что мировой суд откажет! Заранее спасибо. Юлия.

Я плачу алименты бывшей жене. Мы договорились, что я буду платить 3000 т.р. Я работаю и получаю 10500 т.р., и ежемесячно выплачиваю алименты. Бывшая жена грозится подать в суд на выплату твердой денежной сумме. Сможет она получать эту сумму?

Можено ли выплачивать твердую денежную сумму при постоянной зп?

Новочебоксарск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать в суд на бывшего мужа (алименты в твердой денежной сумме) у него есть еще ребенок от 2-го брака. Скажите это может как то отразиться в суде или повлиять на твердую денежную сумму? СПАСИБО.

Будет ли она меньше суммы назначенных алиментов? И будет ли человек обязан безукаризненно плотить алименты? Спасибо.

Ребенок поступил в кадетский корпус и находится на полном гос. обеспечении. На этом основании бывший муж перестал платить алименты. Ограничивается только покупками ему подарков и некоторой одеждой. Имею ли я права требовать выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение