Как перщитать пенсию

• г. Москва

Мой стаж 46 лет но получаю минимальную пенсию что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что на расчет пенсии влияет немало показателей. Кроме стажевого коэффициента, который имеет постоянную величину и растет вместе со стажем, также берется в расчет зарплата, которая считается по отдельной формуле.

Если не согласны, то вправе обратиться в ПФ для того что бы вам ее пересчитали. Ели все правильно, то уже ничего не сделаешь, но в дальнейшем, в соответствии с Законом, пенсия вам будет ежегодно индексироваться в зависимости от инфляции.