Как перщитать пенсию

• г. Москва

Мой стаж 46 лет но получаю минимальную пенсию что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что на расчет пенсии влияет немало показателей. Кроме стажевого коэффициента, который имеет постоянную величину и растет вместе со стажем, также берется в расчет зарплата, которая считается по отдельной формуле.

Если не согласны, то вправе обратиться в ПФ для того что бы вам ее пересчитали. Ели все правильно, то уже ничего не сделаешь, но в дальнейшем, в соответствии с Законом, пенсия вам будет ежегодно индексироваться в зависимости от инфляции.

Спросить
Пожаловаться

Почему я получаю минимальную пенсию 7500, когда в районе все получают по 8500? стаж работы больше 40 лет.

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Мне 48 лет, я получаю минимальную пенсию по вредному стажу, на данный момент работаю При выходе на пенсию по старости в 50 лет как мне будут начислять пенсию? Работники с моей работы, которые вышли на пенсию в 50 лет получают максимальную пенсию. Мне пересчитают или останется минимальная пенсия?

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Я получаю пенсия 8103 руб., из них 1400 на дочь-студентку, которая находится у меня на иждевении, и мой стаж составляет 36 лет 9 мес., моя чистая пенсия 6703 руб., имею ли я права на социальную или минимальную пенсию?

Будет ли перерасчет пенсии если человек сначала получал минимальную социальную пенсию потом подтвердил трудовой стаж и будет получать пенсию по трудовому стажу... за период получения минимальной социальной пенсии...?

Я живу в Крыму, в г.Феодосия, получаю пенсию по возрасту с 2010 года минимальную, отработав 25 лет, при средней заработной плате, размер моей пенсии состовляет 8048 рублей, люди, которые вообще не работали, получают такуюже пенсию, я с этим не согласна, подскажите пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать если 30 лет стажа пенсию получаю 654 гривны до сих пор а минимальную пенсию подняли до 820 гривень! Спасибо.

Получаю пенсию по инвалидности минимальную социальную, так как маленький трудовой стаж 9 лет. Подскажите буду ли я получать потом ещё и пенсию по старости и инвалидности вместе, то есть две пенсии, и не урежут ли какую либо из пенсий, если трудовой стаж останеться тот же?

Моей тете 58 лет, на пенсию ушла в 55 лет!

Получает пенсию минимальную 6100 (из них 1000 р из за несовершеннолетнего ребенка). Стаж работы у нее 20 лет в республике Армения. Ушла на пенсию в России и является гражданкой России. В оформлении пенсии стаж не приняли во внимании, ссылаясь на то что 20 лет стажа это маленький срок! Правильно ли посчитана пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение