Правомерно ли при стаже 46 лет получаю минимальную пенсию? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Москва

Правомерно ли при стаже 46 лет получаю минимальную пенсию? ''

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе недостаточно информации чтобы сделать однозначный вывод правомерно или неправомерно А гаданием юристы не занимаются Если считаете что пенсия занижена то оспаривайте в суде ст 4,218 КАС РФ размер начисленной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! Размер пенсии зависит не только от имеющегося у Вас трудового (страхового стажи), но и от других факторов - года Вашего рождения, размера Вашей заработной платы, службы в армии и т.д.; сделать предварительный расчет Вашей пенсии Вы можете используя специальный калькулятор сайте Пенсионного фонда РФ-http://www.pfrf.ru/eservices/calc/, при этом обратите, пожалуйста, внимание, что результаты такого расчета

носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии.
; для выяснения возникших у Вас вопросов, связанных с размером начисленной Вам пенсии, у Вас есть право обратиться в Пенсионный Фонд России с заявлением в письменной форме или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - Подробнее ➤;

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Мне 48 лет, я получаю минимальную пенсию по вредному стажу, на данный момент работаю При выходе на пенсию по старости в 50 лет как мне будут начислять пенсию? Работники с моей работы, которые вышли на пенсию в 50 лет получают максимальную пенсию. Мне пересчитают или останется минимальная пенсия?

Хотела спросить можно ли переправерить правильна ли назначена пенсия? При стаже 26 лет. Счас мне 65 лет. На пенсию ушла с 50 лет по уходу за ребёнком-инвалидом. Счас получаю минимальную пенсию.

Почему я получаю минимальную пенсию 7500, когда в районе все получают по 8500? стаж работы больше 40 лет.

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Общий трудовой стаж посчитали год за год. и начислили мне минимальную пенсию.

Будет ли перерасчет пенсии если человек сначала получал минимальную социальную пенсию потом подтвердил трудовой стаж и будет получать пенсию по трудовому стажу... за период получения минимальной социальной пенсии...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка без стажа работы старше меня 1,5 года имеющая двух детей получает пенсию в размере 12000, при этом я со стажем получаю минимальную пенсию 9100, у меня 14 лет стажа и 6 лет вредности по 2-ой сетке почему.

Многодетная мать (4 детей) имеет северный стаж 12 лет и общий рабочий стаж 30 лет. При выходе на пенсию (льготную) в 50 лет при расчете пенсии высчитали все года по уходу за детьми, сейчас получает минимальную пенсию. ПРавомерно ли это?

Мой стаж 46 лет но получаю минимальную пенсию что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение