Правомерно ли при стаже 46 лет получаю минимальную пенсию? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Москва

Правомерно ли при стаже 46 лет получаю минимальную пенсию? ''

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе недостаточно информации чтобы сделать однозначный вывод правомерно или неправомерно А гаданием юристы не занимаются Если считаете что пенсия занижена то оспаривайте в суде ст 4,218 КАС РФ размер начисленной пенсии.

Здравствуйте, Виктор! Размер пенсии зависит не только от имеющегося у Вас трудового (страхового стажи), но и от других факторов - года Вашего рождения, размера Вашей заработной платы, службы в армии и т.д.; сделать предварительный расчет Вашей пенсии Вы можете используя специальный калькулятор сайте Пенсионного фонда РФ-http://www.pfrf.ru/eservices/calc/, при этом обратите, пожалуйста, внимание, что результаты такого расчета

носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии.
; для выяснения возникших у Вас вопросов, связанных с размером начисленной Вам пенсии, у Вас есть право обратиться в Пенсионный Фонд России с заявлением в письменной форме или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - Подробнее ➤;

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».