У моего знакомого открытая статья 157 часть 1 может ли он работать на почте.

• г. Иркутск

Здравствуйте у моего знакомого открытая статья 157 часть 1 может ли он работать на почте почтальоном.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может работать почтальоном и платить с зарплаты деньги на содержание детей!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018). ""Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

1. Неуплата родителем без "уважительных причин" в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.