Получено письмо о наложении штрафа и передаче дела судебным приставам, не было получено уведомлений - что делать?

• г. Волгоград

Пришло письмо о наложении штрафа в размере 100.000 р и О передаче судебным приставам, в июле была проверка и мы попались на продаже розливного пива в тару свыше 1,5 л,составили протокол, но никаких уведомлений уведомлений я за все время не получала, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия Викторовна!

Чтобы получить грамотный ответ на ваш вопрос, нужно составить информационно полный вопрос.

Вы не пишете, кто вас оштрафовал на 100 тысяч.

Если это по решению (судебному приказу) суда, то нужно его обжаловать, если вас в суд не вызывали и решение заочное. Если это один из проверяющих органов, то в конце Постановления о наложении штрафа всегда пишут о сроках и порядке его обжалования.

Уточните вопрос и получите более полный ответ.

Исходя из представленных данных Вы привлечены по ч.2.2 ст.14.16 КоАП РФ. По указанной статье постановления выносит мировой судья судебного участка на основании протокола, составленного должностным лицом. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Следовательно, Вы можете обжаловать постановление по процессуальным основаниям.