Получено письмо о наложении штрафа и передаче дела судебным приставам, не было получено уведомлений - что делать?

• г. Волгоград

Пришло письмо о наложении штрафа в размере 100.000 р и О передаче судебным приставам, в июле была проверка и мы попались на продаже розливного пива в тару свыше 1,5 л,составили протокол, но никаких уведомлений уведомлений я за все время не получала, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия Викторовна!

Чтобы получить грамотный ответ на ваш вопрос, нужно составить информационно полный вопрос.

Вы не пишете, кто вас оштрафовал на 100 тысяч.

Если это по решению (судебному приказу) суда, то нужно его обжаловать, если вас в суд не вызывали и решение заочное. Если это один из проверяющих органов, то в конце Постановления о наложении штрафа всегда пишут о сроках и порядке его обжалования.

Уточните вопрос и получите более полный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из представленных данных Вы привлечены по ч.2.2 ст.14.16 КоАП РФ. По указанной статье постановления выносит мировой судья судебного участка на основании протокола, составленного должностным лицом. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Следовательно, Вы можете обжаловать постановление по процессуальным основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

15 июля попались на продаже розливного пива в тару свыше 1,5,л сейчас прислали письмо, что дело передают суд. приставам за неуплату штрафа в размере 100.00 р, хотя никакого извещения о суде не было нигде не расписывалась в получении.

Нам пришло письмо с кадастровой палаты об уведомлении наложения ограничения на квартиру. До этого ни каких писем и уведомлений не получали. Придя к судебным приставам узнали что есть только штраф ГАИ 500 рублей. Имели ли право наложить ограничение из за штрафа?

Было нарушение пдд. Штраф 500 рублей. Оплатила в двойном размере 1000 рублей. Далее ГИБДД составили протокол о поздней уплате штрафа. Суд назначил штраф в размере 1000. 1000 была оплачена приставам. Спустя 3 месяца пришло письмо от приставов об уплате ещё 1000. За что я должна платить ещё 1000?

Штраф был наложен 9,09,2014 никаких уведомлений не приходило, 29,03,2015 было прислано смс уведомление, что дело направлено приставам, если я оплачу штраф до того как пристав пришлет уведомление удастся ли избежать суда и наложения двойного штрафа? Заранее спасибо.

Я инд. пр едприниматель, небольшой продуктовый магазин. Приехала проверка с РУВД нашего района с подставным лицом и составили протокол о продаже алкоголя (пива) несовершеннолетнему лицу. Наложили штраф в размере 100 000 руб. квитанцию выписал нач. отдела. Господа юристы, насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Мне выписали штраф по статье 12.19. КоАП РФ. Но копию протокола не выдали, сказав что ответ придет из ГИБДД. Протокол выписывал участковый. Нарушение ПДД было в июне 2013 и вот почти год я жду решения))) Недавно меня остановил инспектор Гибдд и входе проверки документов оказалось что штраф на меня повесили. От административного ареста я отмазался, сославшись что уведомление я не получал, а по Законодательству РФ, я обязан погасить штрафы в течении 40 дней со дня получения уведомления. Послушав, инспектор меня отпустил. Вопрос таков: Обязан ли я оплатить штраф без официального уведомлении о наложении штрафа?

Пришло письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства (сумма долга 101 000 руб.). Суда не было, уведомлений судебных не получала. Дело возбуждено без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли списывать с карты штрафы ГИБДД судебными приставами если я даже не в курсе была о их существовании. Никаких уведомлений не получала ни о штрафах, ни о судебных процессах?

Продавец не продавала но составили протокол о продаже пива в неустановленное время 1 бут пива а изъяли все пиво 31 бутылку имеют право или нет.

Просрочили с оплатой штрафа по лишенке 30.000. Ходили в суд сказали, что дело передали судебным приставам. Письма от них не получали. Если сегодня-завтра мы оплатим штраф, не будет ли наложения штрафа в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение