Как обязать прописанного человека оплатить долг за квартиру - руководство по составлению иска в суд

• г. Владивосток

Как заставить платить за квартиру прописанного человека, я недавно стал собственником по дарственной, проживаю в другом месте, за квартиру большой долг, повесили на меня. Что делать, как составить иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Иски составляются в соответствии со статьями 131-132 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации. Если сами не справляетесь то к любому выбранному юристу обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить платить за квартиру прописанного отца. Если я дочь являюсь собственником квартиры, сама прописана и проживаю по другому адресу.

Квартира приватизирована собственник отец, я прописан но не являюсь собственником. Проживаю в другой квартире 9 лет. На меня повесили долг за квартиру так как отец не платит, теперь я должна оплачивать?

А если квартира муниципальная, как заставить прописанного человека платить за услуги ЖКХ. дочь не проживает в квартире уже 8 лет и платить за квартиру не хочет, по суду ее не выписали, что делать?

Я была прописаны в квартире родственника а проживала в другом месте. За квартиру образовался большой долг. Же подал на меня и собственника квартиры в суд на уплату квартплаты. Мне присудили часть долга. Должна ли я платить или можно обжаловать и отменить этот иск?

Я прописана у родителей, проживаю в другом месте. У них сформировался большой долг за квартиру по коммунальным платежам, у меня арестовали все карты и весь долг повесили на меня. Как мне быть? Что делать? Собрались летом ехать отдыхать за границу, теперь не выпустят из за исполнительного листа...

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

В квартире было прописано 4 человека, 3 зарегистрированы и проживали в другом месте. Человек который проживал в квартире умер, после него остался большой долг. Спишут ли долг за квартиру или коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, моя мама, мой брат и двое его сыновей. Все совершеннолетние. Мама с моим братом в этой квартире не проживают, за квартиру накопился большой долг, так как те кто в ней фактически живет ничего не платят. По решению суда от 14.05.2013 весь долг повесили на маму, т.к. Она ответственный квартиросъёмщик. Можно ли восстановить пропущенный срок на подачу обжалования решения суда и через суд разделить долг на каждого прописанного, чтобы каждый оплачивал свою долю самостоятельно?

Я зарегистрирована у своей тёти в коммунальной квартире. 10 лет я не проживаю по регистрации, проживаю в другом месте и оплачиваю коммунальные услуги. 20 декабря был суд, так как по месту регистрации большие неуплаты по коммунальным. На суде меня не было, про суд мне не сообщили. И через 10 дней после суда, я узнаю что долг повесили на меня. Законно ли это и что мне делать?

На меня повесили долг по оплате коммунальных услуг. Возбуждено исполнительное производство. Я в этой квартире только был прописан, а за время появления долга, жил совсем в другом месте (Учился заочно в другом регионе и проживал в общежитии). Скажите, как нужно действовать, что бы у меня убрали этот долг. Ведь я не пользовался услугами жкх и не находился по адресу прописки. Что мне делать? Я не являюсь собственником этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение