Имею ли я какие-нибудь льготы на работе если у меня жена студентка, а ребёнок инвалид первой группы (2.2 года).

• г. Казань

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, по вашей просьбе и представлению необходимых документов, подтверждающих наличие инвалидности у вашего ребенка (медицинское заключение), работодатель обязан установить вам либо неполный рабочий день, либо неполную рабочую неделю (ст. 93 ТК РФ).

Во-вторых, по вашему письменному заявлению вам предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц (ст. 262 ТК РФ).