Может ли владелец жилой площади выписывать с нее зарегистрированных лиц без их уведомления и согласия на это?

• г. Москва

Может ли владелец жилой площади выписывать с нее зарегистрированных лиц без их уведомления и согласия на это?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, выписка происходит двумя способами, перепропиской лица, когда оно само прописывается в другое место, или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета зарегистрированных в квартире граждан в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Собственник жилья имеет право в судебном порядке снять с регистрационного учета данных лиц, если у них нет права пожизненного проживания в данной квартире в связи с отказом от участия в приватизации.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Для этого ему надо обратиться в суд и суд при наличии оснований для этого может принять такое решение - о снятии с регистрационного учета. А может и отказать...

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли зарегистрировать новорожденного в неприватизированной квартире, без согласия родственников, зарегистрированных на данной площади. Вдруг они не дадут согласие?

Я намерен прописатся в МО,купив долю жилой площади. Одним из условий прописки, является возврат жилой площади той фирме, которая этим занимается. Сможет ли новый владелец выписать меня без моего ведомо и согласия.

В квартире остался зарегистрированным один лишь я, но в ордере вписаны еще два человека, проживающие и зарегистрированные на другой жил. площади. Вопрос: Могут ли они прописаться в данной квартире без моего согласия?

Может ли родственница быть прописана или восстановлена на площадь (к Маме) на которой была прописана более 20 лет назад (как дочь от первого брака), без согласия прописанных на этой жилой площади?

Может ли собственник выписать зарегестрированных людей (двух женщин и трёх не совершенно летних детей) из квартиры без их согласия или нет? если зарегестрированным жителям некуда выезжать и негде жить?!

Здравтсвуйте. Какая статья ГК РФ подтверждает, что при сделки с недвижимостью, собственнику жилья не требуется письменное согласие зарегистрированных на данной жилой площади лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят налоговые уведомления на земельный налог и налог на жилой дом на одном листе. Земельный участок имеет кадастровый номер, запрашивал выписку из ЕГРП - владелец тоже установлен. А на жилой дом в налоговом уведомлении кадастрового номера нету, делал запрос в ЕГРП.. данных нету о жилом доме. ВОПРОС: должен ли быть у жилого дома кадастровый номер, и как мне узнать его владельца теперь? Как доказать что там вообще есть жилой дом, что у него есть владелец, в ЕГРП данные только о земельном участке, а налоговое уведомление приходит и о земле и о жилом доме. Спасибо!

В квартире остался зарегистрированным один лишь я, но в ордере вписаны еще два человека, проживающие и зарегистрированные на другой жил. площади. Вопрос: Могут ли они прописаться в данной квартире без моего согласия? Можно ли приватизировать квартиру без их участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение