Может ли владелец жилой площади выписывать с нее зарегистрированных лиц без их уведомления и согласия на это?

• г. Москва

Может ли владелец жилой площади выписывать с нее зарегистрированных лиц без их уведомления и согласия на это?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, выписка происходит двумя способами, перепропиской лица, когда оно само прописывается в другое место, или через суд.

Собственник жилого помещения может снять с регистрационного учета зарегистрированных в квартире граждан в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна! Собственник жилья имеет право в судебном порядке снять с регистрационного учета данных лиц, если у них нет права пожизненного проживания в данной квартире в связи с отказом от участия в приватизации.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Для этого ему надо обратиться в суд и суд при наличии оснований для этого может принять такое решение - о снятии с регистрационного учета. А может и отказать...