Давление и угрозы после отпуска - как справиться с некорректными требованиями работодателя

• г. Иркутск

Я работаю в банке Втб, вышла после очередного отпуска, а меня директор офиса с начальницей попросили написать заявление на понижение должности и соответсвенно понижение в зарплате, или если я не согласна заявление по собственному желанию. На что я своё согласие не дала, и теперь началось давление на ежедневной основе. Простят объяснительные за малейший промах в работе! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не поддавайтесь на уговоры и давление они не имеют права просто так Вас уволить или понизить в должности, в случае чего пишите жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Придумать то могут, но это надо доказать, а Вам надо просто выполнять свои служебные обязанности без нарушений трудовой дисциплины, чтобы не давать им повода.

Спросить
Пожаловаться

Николай Юрьевич, а могут они придумать какую нибудь статью или причину, чтобы уволить?!

Спросить
Пожаловаться

Что делать в ситуации: вышла с отпуска, руководитель предложил написать по собственному желанию, я отказалась. Он грозит уволить по статье.

Сразу же началось давление. Докладные, объяснительные.

Спасибо. С уважением Елена.

Вышла из отпуска и директор заявила, пиши заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась и тут началось моральное и психологическое давление. Что мне делать и могу ли я как-то по закону наказать директора за давление на меня.

Меня директор предприятия заставляет писать заявление на расчет по собственному желанию, или написать заявление о понижении в должности! Что делать?

Я работаю зам. директора в сетевом магазине, свои обязанности выполняю полностью, но два дня назад меня попросил директор написать заявление об уходе по собственному желанию. Причина увольнения у меня много амбиций. Посоветуйте что мне делать?

День добрый! Как вернуться на свою должность, если заявление о переводе на другую должность написано под давлением директора, а директор в данное время убран (вернее уволен по собственному желанию), возможности доказать давления нет, т к разговоры проходили наедине, а на моей должности сейчас находится исполняющий обязанности?

Работаю в банке. Закрывают дополнительный офис. Предлагают вакансии в других офисах, но с понижением должности. Если я откажусь, могут уволить по собственному деланию? Или сокращение в связи с закрытием офиса?

Меня зовут татьяна я работала временно на работе в настоящее время сижу в декретном отпуске. На днях основная работница вышла на работу, а меня попросили написать заявление по собственому желанию. Что мне в этой ситуаций делать? Я потеряю стаж или что? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в очередном отпуске, но вышла на работу на полставки, по другой должности... Вышел конфликт с директором и она под давлением вынудила меня написать заявление по собственному желанию... Но ведь по основной работе я ещё в отпуске... Законно ли увольнение, так как у меня требуют вернуть деньги за не догулянный отпуск? Могу ли я забрать заявление и уволиться после окончания отпуска?

У меня на работе сложилась такая ситуация-я работаю зав. складом на предприятии. На данный момент нахожусь в ежегодном отпуске, с последующим выходом на декретный отпуск. Пока я в отпуске, по приказу директора объединили два склада. Мою должность сократили, и создали новый штат-кладовщика. И теперь мне звонит начальство, просят меня написать заявление о переводе должности зав. склада на должность кладовщика-понижают в должности. До декретного отпуска мне осталось два рабочих дня. имеют ли они право сокращать мою должность пока я в отпуске. Что будет если я не подпишу заявление.

Начальник отдела кадров предложила мне искать новое место работы, т.к. я не нравлюсь новой начальнице, она не даст мне работать.

Я сказала что писать заявление по собственному желанию не буду. Уйду если найду достойную работу. У меня ипотечный кредит, я не могу терять работу. Сокращайте мою должность официально. Сокращать по закону они не хотят. У меня забрали весь объем работы. Взяли человека, который будет делать часть моей работы, но на другую должность.

Как поступать мне в данной ситуации?

Есть такой вариант, что мне предложат ниже должность с сильным понижением зарплаты.

Мне нужно соглашаться? Какое нужно требовать обоснование?

Я тогда выигрываю 2 месяца в своей старой должности и старой заработной платой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение