Насилие ребенка в школе - проблема, которой нужно незамедлительно заняться

• г. Воронеж

Моего ребёнка он учится в 4 классе достаёт избивает и угрожает расправойх семьи всей одноклассник, учителей, директора пдн ничего небоится, а мама его вообще ей все равно так как они цыгане.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в комиссию по делам несовершеннолетних. А также к руководству школы. Если не поможет - в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

"

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить в такой ситуации: Сегодня у моего сына, который учится в 3-ем классе произошел конфликт, его обозвал одноклассник на что мой сын его пнул. Через несколько часов звонит мама одноклассника и в нецензарной форме угрожает расправой над моим ребенком и всей нашей семьи. Поставит его на учет в детскую комнату и ПНД. Ребенка регулярно гнобят обзывают и унижают в школе учитель на контакт по устранению конфликта не идет решает только последствия когда мой ребенок не выдержит и дает сдачи.

Моему сыну 14 лет учится в 8 классе частной школы, в классе 6 учеников. Над ним постоянно издеваются одноклассники: посмеиваются, оскорбляют, унижают, даже применяют силу. Никто с ним не общается даже не здороваются. Одит одноклассник настроил всех против него. Директор школы на стороне класса, т.как дружит с родителями этого одноклассника. Что делать? Мой сын уходить из школы не хочет, т.к привык в учителям, есть друзья из других классов. Помогите, как воздействовать на директора и на этого одноклассника?

Одноклассник угрожает моей дочери. Дословно: «я тебя изнасилую, трахну своим х*ем и убью. Причем это было на уроке при учителе. Дети учатся в 5 классе и все годы учебы он избивает одноклассников. Он уже душил мою дочь, прямо в классе повалил на пол и душил. Это далеко не все. Мы, родители, писали заявления, просили отчислить или хотя бы перевести в другой класс. Его уже 2 раза судили и отправляли на месяц в исправительное учреждение. Он натравил собаку на одноклассника. Но он возвращается и все начинается по новой. Что нам делать? Неужели терпеть и надеяться, что он не исполнит свои угрозы?

Мой ребенок учится во 2-м классе. Дети не совсем принимают его в классе, а один одноклассник моего сына цепляет его физически, но сын сдачу дать не может, т.к. слабее одноклассника. Звонила маме мальчика чтобы найти какой-то компромисс и наладить отношения между детьми, но мама была настроена негативно и во всем обвиняла моего сына.

Моя дочь учится в 7 классе, занимается спортом карате, вынуждена терпеть оскорбления одноклассниц, при всём классе, они провоцируют её на действие, но она не поддается. Что можно сделать в такой ситуации? Классный руководитель в курсе, мамы детей оскорблявших мою дочь тоже, угрожают расправой.

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в другой класс мотивируя избытком детей 27 человек в том классе? Как тогда решить проблему перевода моего ребёнка в другой класс, в данном классе постоянные конфликты с одноклассниками так как трудные дети в нём.Мой ребёнок не хочет ходить из-за этих одноклассников в школу. Они ему жизнь портят, у него нет настроения учится в этом классе. Учится он хорошо на 4-5 6 класс, но одноклассники не дают ему учится постоянно пристают всякими подковырками выводят ребёнка моего из себя. Я написала заявление на перевод, но директор школы отказала из-за количества детей, нет мест в других классах. Все места заняты. Как нам быть?

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в рай оно на директора школы. Сегодня при всем классе она накричала на моего ребенка. Я мама обратилась к директору школы с просьбой помочь нашим детям чтобы автобус возил детей в учькомбинат они там изучают профессию. Но она отказала в помощи и теперь дергает моего ребенка. И в классе при всех она накричала на неё и сказала чтоб не жаловалась родителям. Мы живем в пос. Звезда а учимся в пос. Первомайском и она сказала моему ребенку что выгонит её со школы и будет она учиться по прописке. Имеет она право так разговаривать с моим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Сын учится в 3 классе. Однаклассник ударил сына, короче они на нас заявление писали. Дело было в милиции. Сказали вы во всем правы. Мама этого малчика подпись собирала и отдала директору, чтобы выгнали из класса. У милиции есть характеристика, что мой сын хороший, отличник. Инспектор говорит вас никто не может отчислят из класса. Если директор примит решение отчислят сына из класса, это законно?

Ребенок учится во втором классе, на протяжении двух лет у нее и одноклассника идет конфликт с еще одним одноклассником. То куртку маркером разрисует, то испортит папки ученические, и.т.д. последней каплей было что он порезал дочери куртку, причем лезвием (одноклассники все видели). Мама мальчика, только орет и обвиняет во всем учителя, якобы она настраивает детей против него. (он плохо учится). что делать в такой ситуации. ПДН отказывает в постановке на учет. Заранее спасибо.

Директор школы запрещает справлять выпускной (11 класс) одному классу, только всей параллелью.

Выпускной планируется не в день выдачи аттестатов, а позже.

При этом угрожает, что либо все классы справляют, либо у учителя будут проблемы.

Законно ли это?

Как убедить директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение