Налог при оформлении дарственной на автомобиль на дочь - нюансы и сроки регистрации в ГАИ

• г. Улан-Удэ

Оформление дарственной на автомобиль. Нужно ли платить налог, если оформляется на дочь? Какие нюансы? Можно ли указать любую дату передачи автомобиля (к примеру месяц назад) или есть какие-то сроки регистрации в ГАИ или еще где? В том плане, что можно ли составить договор сейчас, а в ГАИ и т.д. по всем вопросам идти через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения оформляется в письменном виде. В течение 10 дней с момента оформления договора надо будет обратиться в ГИБДД для регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

, нужно ли автомобиль снимать с учета в гаи, для передачи в дар и где оформляется договор дарения.

Заранее спасибо.

Договор купли продажи на автомобиль был составлен 28.05., а передача самого автомобиля и акт приема-передачи будут составлены 05.06.. По закону срок регистрации автомобиля составляет 10 рабочих дней. Если регистрировать автомобиль 10.06., не будет ли это просрочка и административный штраф? В салоне сказали, что на регистрацию автомобиля дается 10 рабочих дней с даты указанной в акте приема-передачи, так ли это?

Автомобиль зарегестрирован на супруга, куплен менее 3 х лет назад (с какой даты исчисляется срок владения, даты подписания-оформления договора купли продажи в автосалоне оф.диллера?), есть необходимость переоформить собственность на мужа, как это лучше сделать-Договор купли продажи между супругами или Договор дарения (если договор дарения то как он оформляется: обязательно ли составлять и регистрировать его у натариуса или достаточно по шаблону с интернета самим оформить и с ним обратиться в ГИБДД?) Какие налоги будет необходимо платить? Возможно есть ещё какие то способы переоформления автомобиля в собственность между супругами? Заранее большое спасибо, с увжением Самир.

Автомобиль зарегестрирован на супругу, куплен менее 3 х лет назад (с какой даты исчисляется срок владения, даты подписания-оформления договора купли продажи в автосалоне оф.диллера?), есть необходимость переоформить собственность на мужа, как это лучше сделать-Договор купли продажи между супругами или Договор дарения (если договор дарения, то как он оформляется: обязательно ли составлять и регистрировать его у натариуса или достаточно по шаблону с интернета самим оформить и с ним обратиться в ГИБДД?) Какие налоги будет необходимо платить? Возможно есть ещё какие то способы переоформления автомобиля в собственность между супругами? Заранее большое спасибо, с увжением Валентин.

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Какие налоги платит директор ИП с продажи автомобиля физ. лицу, если этот автомобиль был в лизинге, и лизинг погашен? Какую минимальную сумму денег можно указать в договоре купли-продажи, что бы сократить налог до минимума? И какие налоги платит физ. лицо, покупающий этот автомобиль?

При оформлении сделки купли-продажи автомобиля продавец просит указать заниженную стоимость автомобиля в целях оптимизации налоговых выплат. Автомобилю более 5-ти лет, предыдущий вледец влеет им менее трех лет.

1) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через справку-счет?

2) В каких случаях я могу вернуть автомобиль, если сделка оформлена через договор купли-продажи?

3) Какой налог должен уплатить продавец? (стоимсоть авто 550 т.р., просят указать 250 т.р.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед хочет мне передать автомобиль в дар. Автомобиль жигули 21051 1984 г. в., примерная стоимость авто 12 000 - 15 000 руб. При оформлении дарственной на автомобиль нужно ли платить налоги, как при купли - продажи авто, и есть ли ещё какие - то расходы по оформлению дарственной?

За 3 месяца до регистрации брака бывшая жена заключила договор купли-продажи автомобиля, внесла предоплату. В договоре прописано что переход права собственности на данный автомобиль наступает в момент передачи автомобиля от продавца к покупателю. Акт приема-передачи на данный автомобиль был подписан, когда мы уже были в браке. Часть денег на покупку автомобиля давал я. автомобиль поставлен на учет в гаи в браке. Можно ли включить данный автомобиль в раздел имущества?

При оформлении договора купли-продажи автомобиля или дарственной на ближайшего родственника (маму) необходимо ли согласие мужа. Автомобиль был приобретен во время брака? И какой налог со стоимости автомобиля нужно оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение