Налог при оформлении дарственной на автомобиль на дочь - нюансы и сроки регистрации в ГАИ

• г. Улан-Удэ

Оформление дарственной на автомобиль. Нужно ли платить налог, если оформляется на дочь? Какие нюансы? Можно ли указать любую дату передачи автомобиля (к примеру месяц назад) или есть какие-то сроки регистрации в ГАИ или еще где? В том плане, что можно ли составить договор сейчас, а в ГАИ и т.д. по всем вопросам идти через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения оформляется в письменном виде. В течение 10 дней с момента оформления договора надо будет обратиться в ГИБДД для регистрации перехода права собственности.