Как отозвать согласие на удочерение ребенка? Возможные способы.

• г. Чайковский

Мой муж оформил у нотариуса согласие на удочерение своей дочки от первого браканынешним мужем бывшей жены. Теперь хочет его отозвать обратно. Скажите пожалуйста каким образом это сделать 7 Документы в суд еще не переданы 7

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ваш муж вправе отозвать данное им согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Ему нужно обратиться к тому же нотариусу, который удостоверял данное им согласие.

Здравствуйте Валентина. Мужу нужно пойти к нотариусу и написать заявление от согласия. Если нотариус будет возражать или откажется принимать заявление, то направьте этому нотариусу письменное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении об отказе от выдачи согласия.

И направить заявление в полицию об отказе от согласия, а так же в органы опеки.

Желаю Вам всего хорошего.

pigolova@mail.ru