Мы граждане Украины. Имеем ВНЖ. Имеем ли мы право на выплаты при рождении первого ребенка! И если да то какие?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ, в соответствии со ст. 2 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", имеют право на следующие федеральные выплаты и пособия в случае рождения ребенка:

- оплата отпуска по беременности и родам;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие при рождении ребенка и до достижения им возраста полутора лет.

Все пособия оформляются и выплачиваются по месту работы матери ребенка, (в случае если она не работает - единовременное пособие может быть выплачено по месту работы отца, отпуск по беременности и родам не оплачивается, вместо него в органах соцзащиты оформляется и выплачивается пособие с даты рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет).

Региональным законодательством (законодательством того региона, где Вы проживаете) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и выплаты при рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет иностранный гражданин после получения РВП? имеем ли мы право на мед обслуживание и какие либо соц выплаты при рождении ребенка?

На какие выплаты семья имеет право при рождении первого ребенка, если мама не работает, а папа официально трудоустроен?

Спасибо!

Мы с мужем граждане Украины. В России проживаем по ВНЖ. у меня есть сын от первого брака. Если мой муж усыновит моего ребенка, нужно ли ехать на Украину, чтобы поменять свидетельство о рождении? И что будет с ВНЖ ребенка? Спасибо.

Если мы граждане украины но живем в крыму и планируем родить ребенка. Какое свидетельство получит ребенок при рождении в россии и какие права мы имеем на документы?

Здравствуйте! Недавно получила ВНЖ. Могу ли я оформить детское пособие на ребенка, если он родился на территории РФ? Ребенку через месяц исполнится 1,5 года. Какие выплаты я получу? Ребенок - гражданин Украины, т.к. отец и пока что я - граждане Украины.

Добрый день. Скажите, если я и муж имеем ВНЖ в РФ, а у дочери его нет, при рождении второго ребенка как расчистить среднедушевой доход семьи? И какие выплаты от государства мне пологаются? Как на второго ребенка или как на первого? Спасибо.

Если гражданин Украины, имея ВНЖ, выезжал на время из России на Украину c гражданским украинским паспортом (с штампом ВНЖ) и при выезде оттуда был предупреждён таможней о недействительности этого документа на Украине, имеет ли он право ехать из России на Украину через полгода для оформления наследства и какие могут быть последствия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я и муж-граждане Украины, но имеем РВП и собственную квартиру с пропиской в Краснодаре, при рождении ребенка какое будет у него гражданство (рожать будем в Краснодаре)? И какие-то выплаты нам положены или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение