Нужен ли паспорт продавца для снятия машины с учета, если продавец умер?\nили\nВозможно ли снять машину с учета без паспорта умершего продавца?

• г. Оренбург

Купили машину по договору купли продажи, хотели снять ее с учета, чтоб сдать на металлолом, а хозяин через 5 дней умер. Нужен ли паспорт продавца, чтоб снять её с учета? Документы на машину ПТС и св-во о регистрации машины на предыдущего хозяина и договор купли продажи у меня есть. Сможем снять ее с учета?

Ответы на вопрос (1):

Можете снять, не нужен паспорт продавца, т.к. договор оформили при жизни продавца и дальнейшие рег. действия в отношении авто не требуют участия продавца. Ст. 223 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купил машину. Машина на учете. На учебе не на продавце, а на предыдущем хозяине, но продавец вписан в птс и есть догов купли продажи, но свидетельство о регистрации на предыдущего собственника так как машина не снималась и не переоформлялась и так у меня на руках догов купли продажи предыдущего хозяина, наш договор купли продажи птс и сор. вопрос: могут ли возникнуть проблемы.?

Купил авто а не оформил птс потерял а старый хозяин умер машина снята сучета на руках только договор купли-продажи составленый от руки и ксерокопия птс на предыдущего хозяина что делать/

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Помогите пожалуйста, что делать. Купила машину, договор купли продажи есть, сделала страховку, а когда хотела поставить на учет, оказалось машина под арестом у приставов, за долг хозяина машины банку. Не знаю что предпринять, в договоре подпись не хозяина машины, а продовца по доверенности.

Купила машину по договору купли продажи, регистрацию на старого хозяина утеряла, но успела сделать страховку, машину купила уже у третьих владельцев этой машины, зарегистрированная она у первого хозяина, и как выяснилось он умер еще 2006 году, паспортные данные есть, найти родственников невозможно. Что делать для востановления, и могу ли я передвигаться на машине, с страховкой, правами, договор купли продажи, и с паспорт транспортного средства с отметкой что хозяин умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали машину на штрафстоянку. Есть птс но хозяин умер, есть договор купли продажи, но договор не от хозяина птс. Договор купли продажи который от хозяина птс утерян.

Купил машину по договору купли-продажи, сегодня поехал ставить на учёт, но мне отказали по причине, что не сходятся подписи на договоре и ПТС, покупал у перекупщика, просят 2 договора, хозяина и перекупщика, перекупщика и меня! А бывший хозяин машины, живёт не в нашем городе! Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение