Нужен ли паспорт продавца для снятия машины с учета, если продавец умер?\nили\nВозможно ли снять машину с учета без паспорта умершего продавца?

• г. Оренбург

Купили машину по договору купли продажи, хотели снять ее с учета, чтоб сдать на металлолом, а хозяин через 5 дней умер. Нужен ли паспорт продавца, чтоб снять её с учета? Документы на машину ПТС и св-во о регистрации машины на предыдущего хозяина и договор купли продажи у меня есть. Сможем снять ее с учета?

Ответы на вопрос (1):

Можете снять, не нужен паспорт продавца, т.к. договор оформили при жизни продавца и дальнейшие рег. действия в отношении авто не требуют участия продавца. Ст. 223 гк рф.