Правомочность претензий и возможность оспорить их в отношении отсутствия пломбы на приборе учета воды в нежилом помещении

• г. Липецк

Здравствуйте. Прошу Вас разъяснить - в нежилое помещение пришла внезапная проверка из ресурсноснабжающей организации, по их словам, с представителем управляющей компании, и в отсутствие собственника (там находился арендатор) установила факт отсутствия пломбы на приборе учета воды. Грозят штрафом по максимальной пропускной способности трубы (550 м 3 подачи+550 м 3 сброса в месяц) за 3 года. Правомочны ли претензии к собственнику и можно ли их оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы объективно ответить на Ваш вопрос Лидия, необходимо больше информации и посмотреть составленный Акт, протокол об административном правонарушении, если такой составлялся.

Так что произошло с пломбой? И по Акту они должны были сослаться на каком основании они применяют факт безучётного потребления.