Мой сын получил паспорт, ему 14 лет.

• г. Москва

Моя свекровь приватизировала свою квартиру и хотела бы в неё прописать своего внука, моего сына, сначала в паспортном столе никаких препятствий для этого не видели, а сейчас говорят, что до исполнения ребёнку 18 лет это невозможно. Мой сын получил паспорт, ему 14 лет.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Это возможно с 14 лет ребенок имеет право проживать не с родителями - ст.20 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Я и мой сын прописаны в квартире свекрови, квартира приватизирована на свекровь и моего сына в 2010 году, я отказалась в пользу ребенка. Сын сейчас курсант МО Рф,может ли мой сын подарить свою долю в квартире мне или бабушке, чтобы потом не было препятствий ему в получении жилья от военного ведомства? Спасибо.

Имеет ли право моя бывшая свекровь прописать на свою площадь моего сына (своего внука) в неприватезированную квартиру. Сыну 17 лет.

С уважением, Марина.

В квартире прописаны до приватизации я, сын и муж. Квартиру приватизировали на меня одну. Сын хочет прописать в эту квартиру своего сына-моего внука. Я знаю, что он имеет право прописать его без моего согласия. Какие права мой внук будет иметь на мою квартиру и смогу ли я выписать его?

Мы втроем, я, мой сын (8 лет) и свекровь живем и зарегистрированы в квартире по договору найма, свекровь главный съемщик, она заключила договор после смерти моего мужа (ее сына) до этого договор был на нее. Свекровь хочет прописать в квартиру своего внука 20 лет (от второго ее сына) а я против. Имеет ли право она прописать его без моего согласия, ведь на нее договор? И если пропишет (у нее связи в паспортном столе), то тогда что-то можно сделать?

Огромное спасибо!

Здравствуйте, моя бывшая свекровь хочет прописать внука (моего сына, ему 16 лет) в свою квартиру, там прописаны мой бывший муж и его брат, в квартире брат никогда не проживал. Может свекровь прописать внука без согласия остальных. Она является собственником?

Пишет Вам Ирина. У меня вот какой вопрос. Я хозяйка квартиры. В ней прописаны: Я, моя мама, мой сын и мой внук - сын моего сына. Можно узнать какие права имеют на квартиру мой сын и мой внук. Если я захочу поменять квартиру? Жена моего сына, т.е. мама моего внука. Купила квартиру на деньги, которые получила за рождение внука, но живут они у меня в квартире. Вот у меня вопрос - какие права на мою квартиру имеют мой сын и мой внук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя свекровь, осталась 2 х комнатная квартира. Она хотела завещать свою квартиру единственному внуку Роману (моему сыну), скорее всего не успела переписать завещание... ранее она вроде бы писала завещание на своего сына который является моим бывшим мужем и отцом моего сына Романа. Наследников первой очереди нет - только внук Роман и ее единственный сын мой бывший муж... Вопрос, если есть завещание, можно ли его оспорить в суде (у свекрови был инсульт и не один) ? Спасибо.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Моя свекровь 75 лет и ее второй сын 45 лет прописаны в муниципальной квартире и она хочет прописать своего внука (моего сына)25 лет, но второй сын (его дядя)против. Можно ли прописать внука через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение