У меня украли кредитную карту ренессанс кредит и код тоже месте с ней было в кошельке и сняли с карты деньги.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратитесь в банк сразу и в полицию с заявлением. Полиция должна по Вашему обращению провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. И принять решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня украли кредитную карту в месте с пинкодом и сняли деньги карту заблокировал сразу после того как пришли смс оповещения.

ответы на вопрос:

Карту никогда не хранят вместе с пинкодом. Подавайте заявление в полицию, пусть разбираются куда ушли деньги. В данном случае Банк Вам возмещать украденные деньги не будет. Если полиция найдет виновника - можно будет взыскать с него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходимо написать заявление в полицию по месту совершения преступления. В заявлении стоит отразить значительность причиненного ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня украли кредитную карту, с которой сняли деньги. Можно ли доказать, что это не я и не платить за кого то?

ответы на вопрос:

Можно конечно пишите заявление в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пишите заявление в полицию, если поймают того, кто это сделал переложите долг на него. В ином случае банк повесит долг на вас, пояснят, что вы передали ее знакомому для снятия денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня с банковской карты украли деньги и я знаю кто и есть все доказательство, я хочу обратиться в полицию кто ему за это грозит.

ответы на вопрос:

Грозит уголовная ответственность за хищение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Более двух лет назад у меня украли кредитную карту и сняли с неё 3000 рублей могу ли я что либо сделать?

ответы на вопрос:

Можете написать заявление в полицию, они пришлют отказ в возбуждении уголовного дела, потом нужно будет жаловаться в прокуратуру, потом идти в суд. На всех этапах нужно будет платить юристам и итоговая стоимость возврата этих 3000 рублей обойдется сильно дороже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не сможете, так как полиция не докажет, что кто-то мог снять 3000 рублей.

Пин-код знали только Вы. Видео информация с банкоматов не держится такое продолжительное время.

(текст отредактирован 08.01.2016, 19:31)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня украли карту кредитную и сняли деньги, смогу ли больше не оплачивать есть обращение в полицию.

ответы на вопрос:

Вы не обязаны возмещать банку украденное мошенниками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей http://www.9111.ru/articles/2015-08-18/73730-kak-vernut-dengi-spisannie-s-bankovskoy-karti-bez-soglasiya-klienta.html, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом http://zashhitaprav.ru/articles/moshennichestvo/

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы http://zashhitaprav.ru/faq/moshennichestvo-s%20kartoj/

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У мамы есть кредитные карты, и кредит в сбербанка, но она заболела онкозаболеванием, и работать не может, что делать с кредитами?

ответы на вопрос:

Попросите банк сделать реструктуризацию долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Возможно это страховой случай нужно смотреть кредитные договоры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На меня оформили кредитную карту КУКУРУЗА и с нее сняли деньги, какие должны быть мои действия.

ответы на вопрос:

Стандартный совет - обращайтесь с заявлением в полицию по факту очевидного мошенничества, пусть разбираются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы никакого отношения к оформлению карты не имеете - обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ваши действия - обратиться в полицию, обратиться в банк с изложением вашей позиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение