В моем дипломе электрогазосварщика ошибка одной буквы в фамилии, в пенсионом.

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №14225080

Здравствуйте. В моем дипломе электрогазосварщика ошибка одной буквы в фамилиии, в пенсионом фонде просят исправить ошибку. Диплом выдан в 1983 г,СГПТУ-16 Г Казани.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елец
21.05.2018, 15:05

Дамир, добрый день! Ошибку необходимо исправить в судебном порядке! Вам нужно взять отказ из пенсионного фонда и обратиться в суд с заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. В нем указываете для чего вам это нужно и почему невозможно исправить ошибку внесудебном порядке! Процедура простая. С написанием заявления могу помочь.

С Уважением, Олифер Е.С.

8 920 526 32 34

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как исправить ошибку в документе

В дипломе ошибка в дате поступления. Выдан диплом в 1984 г. Училища уже нет. Все документы в архиве. Куда обратиться через столько лет чтобы исправить ошибку?

Юрист г. Владимир
24.05.2021, 19:10

Нужно подавать заявление в суд Об установлении юридического факта. Такие ситуации бывают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Ульяновск
14.03.2018, 20:00

Здравствуйте! Нужно обратиться в учебное заведение с заявлением об изменении записи, указав причину ошибки или обратитесь в Управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Душанбе
Юрист г. Казань
21.11.2017, 10:33

Обратитесь в образовательное учреждение для выдачи дубликата диплома. А если такого учебного учреждения уже нет, то в районный суд для установления юридического факта с порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
21.11.2017, 10:41

Диля. Добрый день. Если учебное заведение существует надо просить выдать дубликат. Или обращаться в суд об установлении принадлежности документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист #19952
Юрист г. Казань
24.05.2019, 11:59

Обратитесь в министерство образования РТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.03.2020, 15:35

Вам нужно обратиться в архив... Предприятие подобные документы при ликвидации передаёт в архив...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
17.06.2019, 09:04

Здравствуйте! Вы 28 лет не задавались этим вопросом. Живите дальше спокойно.

Вам помог ответ?ДаНет

При открытии трудовой книжки на работе - имя списали с диплома, (в дипломе ошибка в имени Леонид, а надо Леонтий)

При открытии трудовой книжки на работе - имя списали с диплома, (в дипломе ошибка в имени Леонид, а надо Леонтий) Стал подавать на пенсию - обнаружилась ошибка. Как исправить ошибку в дипломе. В трудовой книжке?

Юрист г. Москва
19.02.2016, 11:23

можно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.02.2016, 12:03

Принадлежность документа устанавливается в судебном порядке, если ошибка не может быть исправлена органом (работодателем), выдавшим документ.

По делу об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - трудовой книжки юридически значимыми обстоятельствами для данного дела будут являться: необходимость установления факта и невозможность его подтверждения во внесудебном порядке или внесения в него соответствующих изменений; принадлежность документов (трудовой книжки) заявителю. Кроме того, заявителю необходимо представить доказательства, подтверждающие отказ ПФ РФ в принятии трудовой книжки в связи с несоответствием сведений личности заявителя, иные доказательства заявленных требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 21:01

В каком гос-ве вы живете?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
01.11.2014, 21:01

Здравствуйте! В дипломе допущена ошибка в ФИО, как доказать принадлежность диплома мне?

, если я живу в другом государстве а диплом был выдан в 1977 году

ЧЕРЕЗ суд установить ФАКТ принадлежности право устанавливающего документа - диплома.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
20.04.2017, 13:51

Здравствуйте необходимо обратиться в тоже учебное учреждение для исправления вам ошибки и выдача дубликата диплома либо внесении изменения в этот диплом Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Обучение в изготовлении

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

Юрист г. Москва
03.08.2016, 16:41

Добрый день,

В соответствии с Приказом Минобразования «Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» взамен документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения выдается дубликат документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение