У меня статус ВИЧ, могу ли я получить российское гражданство на территории Волгограда.

• г. Ташкент

У меня статус вич, могу ли я получить российское гражданство на территории Волгограда.

Ответы на вопрос (1):

Получение гражданства в случае наличия у иностранца вируса иммунодефицита с 2016 года стало возможным. Наличие вИч не является само по себе основанием для отказа.

Однако для этого должен быть соблюден ряд определенных условий. Для начала следует получить вид на жительство, с ВИЧ сделать это весьма проблематично. Стать гражданином России инфицированный иностранец может лишь в том случае, если на территории государства у него проживают родственники. Речь идет о близком родстве. Близкими считаются родители, дети, а также родные братья и сестры.

Подробнее ➤

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

""Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Могу ли я получит статус беженца, проживавший на восточной территории Украины, Запорожской обл. и возможно ли получить гражданство Российское со статусом беженца.

Можно ли получить российское гражданство лицам без гражданства, но имеющим вид на жительство в Российской Республике?

Я гражданка Российской Федерации. Мой отец гражданин Болгарии. Могу ли я получить второе гражданство, если у меня положительный ВИЧ статус?

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Я уроженец России, в Казахстане у меня статус лица без гражданства, могу ли я получить российское гражданство и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно получить Российское гражданство, я так же гражданин Грузии, то есть у меня два гражданства. Скажите пожалуйста могу ли я ездить с Грузинскими водительскими правами на территории России и можно ли как то получить Российские не сдавая экзаменов? Спасибо.

Как и где в Волгограде можно оформить Российское гражданство ребёнку, родившемуся в Испании. Мама из Волгограда, а папа - испанец.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение