Можно ли вернуть в магазин или обменять махровое полотенце?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид и потребительские свойства. При возврате товара продавец должен возвратить сумму, уплаченную покупателем, за исключением расходов на доставку возвращаемого товара.

Но следует учитывать, что законодательно утвержден перечень товаров, которые не подлежат возврату. Согласно Правилам продажи отдельных видов товаров, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации:

- предметы личной гигиены (пункт № 2 перечня);

- текстильные товары: хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие (пункт № 4 перечня).

В частности, полотенца, постельное белье, одеяла, подушки и другие постельные принадлежности относятся к предметам личной гигиены из текстиля и законодательно не подлежат обмену и возврату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если оно надлежащего качества, то полагаю, что не можете, поскольку данное изделие входит в перечень товаров, возврат которых в таком случае (при отсутствии брака) запрещен.

Спросить
Пожаловаться

Можно у вас проконсультироваться? Такая ситуация: купила в магазине набор полотенец. Прийдя домой я сразу их постирала, упаковку выкинула. После стирки-полотенца начали сыпаться, могу ли я вернуть полотенца в магазин и вернуть деньги?

Уточните, пожалуйста, относится ли жаккардовое бамбуковое полотенце 200*220 см к предметам личной гигиены, которые возврату и обмену не подлежат? И можно ли его вернуть в магазин? Упаковка-коробка целая, чек имеется. Покупалось как покрывало на кровать. Однако оказалось мало по размерам. Обменять его не на что, т.к. это самый большой формат подобных полотенец в данном магазине. Спасибо!

Купила в магазине комплект полотенце в подарок подруге, оказалось что ей знакомые уже подарили точно такие же полотенца. Можно ли и вернуть комплект, упаковка не нарушена чек имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в магазине махровое изделие детское - полотенце велюровое двухцветное. На этикетке значки вшиты в шов, инструкции на русском языке приложено не было. При стирке более темный ворс налип на светлую часть. Вернет ли мне магазин деньги, будет ли экспертиза в мою пользу.

Спасибо!

Купила себе и мужу банные полотенца, после стирки шов на одном полотенце разошелся, нитки вылезли. Стирала в соответствии в рекомендациями. Могу ли я его вернуть в магазин? Это можно расценить как брак?

Купила себе и мужу банные полотенца, после стирки шов на одном полотенце разошелся, нитки вылезли. Стирала в соответствии в рекомендациями. Могу ли я его вернуть в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение