Как правильно указать ответчика в иске - старую организацию или новую после реорганизации?

• г. Орёл

Собираемся подавать иск на организацию о взыскании задолженности по договору поставки. На сегодняшний день данная организация реорганизована в форме преобразования. Кого указывать ответчиком, старую организацию или новую после реорганизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответчиком нужно указывать НОВУЮ организацию, приложив к иску документы, подтверждающие реорганизацию прежней.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация реорганизована путем преобразования из ЗАО в ООО. Обе организации в Москве, но в разных районах. Как нам перевести автомобиль на новую организацию? Можно ли его передать частному лицу, директору ООО?

Организация 1 подала в суд на организацию 2 о взыскании задолженности, организация 1 имеет задолженность перед организацией 3, через 2 судебных заседания выяснилось, у организация 2 имеет уступку права требования есть договор с организацией 3 цессии по задолженности организации 1. Организация 2 должна подать встречный иск о взыскании задолженности по договору цессии уступки права требования задолженности?

С контрагентом заключили доп. соглашение к договору подряда о перемене лиц в обязательстве. Это доп. соглашение предусматривает, что все права и обязанности по договору переходят другой организации (Заказчика). Скажите, пожалуйста, а долги прежней организации тоже автоматом перешли получается на новую организацию (Заказчика)? Мы хотим подавать иск о взыскании долга. На какую организацию нам подавать на старую или новую?

Организация А получала товар, Организация Б получала товар. Обе не платили. Организация А в итоге слилась с организацией Б путем ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ

РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ

ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. Думаю что надо иск подавать к организации Б. Можно ли подать отновременно 1 иск 2-м организациям (потому что по факту они слились) и как это лучше сделать?

Помогите с ответом! Наша организация заключила договор поставки с ООО ТД РОССТ (ответчик) на поставку товара. Ответчик поставку не оплатил и уведомил нас о реорганизации и что договор будет заключен на новую организацию ООО Компания РОССТ. Мы направили новый проект договора, та сторона ООО Компания РОССТ его подписала и вернула нам по почте но он так к нам и не дошел! Сейчас существует договор с ООО ТД РОССТ с предыдущей организацией!

Вопрос: на кого подавать в суд? на старую или новую фирму? И взыщет ли суд долг с ООО Компания РОССТ т.е. с новой фирмы (но с ними договора нет) Спасибо.

Ситуация следующая, мы ООО, подаем иск по взысканию задолженности на бюджетную организацию управление службы заказчика, работы произведены в период 2012 по 2015 год, однако с мая 2015 года данная бюджетная организация реорганизована В муниципальное автономное учреждение.

Кто будет являться ответчиком по данному иску:?

Как взыскать в порядке субсидиарной ответственности с учредителя автономного учреждения, ведь учредитель автономного учр. не несет ответственности по обяз. АО, однако обязательства возникли до реорганизации бюджетного учреждения.

Кто несет ответственность за нарушения прежней организации? Фирма реорганизована в форме преобразования. Выдали предписание за нарушения оформления документов при приеме на работу. Это было при старой организации. Теперь новая организация и новый директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: получили Исполнительный лист на ОАО, а оно после вынесения Судом решения прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования в ООО. Хочу написать заявление приставам о возбуждении исп. пр-ва и не знаю кого указывать должником ОАО или ООО? И вообще можно ли теперь рассчитывать на оплату задолженности с новой организации? Если да, то по какой статье?

Получили Исполнительный лист на ОАО, а оно после вынесения Судом решения прекратило деятельность путем реорганизации в форме преобразования в ООО. Хочу написать заявление приставам о возбуждении исп. пр-ва и не знаю кого указывать должником ОАО или ООО? И вообще можно ли теперь рассчитывать на оплату задолженности с новой организации? Если да, то по какой статье?

Ответьте, пожалуйста какие действия и документы нужны, чтобы получить отчёт по СОУТ на организацию с обновлённым называнием. Договор заключён и замеры произведены в период, когда наша организация была ЗАО, отчёт по проведению спецоценки ещё не получен, но теперь наша организации стала ООО. Мы заинтересованы получить документы уже на новое название организации. В листе записи Единого государственного реестра зафиксировано. Что организация создана путём реорганизации в форме преобразования (организация является правопреемником).

Заранее спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение