Как правильно указать ответчика в иске - старую организацию или новую после реорганизации?

• г. Орёл

Собираемся подавать иск на организацию о взыскании задолженности по договору поставки. На сегодняшний день данная организация реорганизована в форме преобразования. Кого указывать ответчиком, старую организацию или новую после реорганизации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответчиком нужно указывать НОВУЮ организацию, приложив к иску документы, подтверждающие реорганизацию прежней.