Спросить бесплатно
Николай, г. Москва
Николай
21.05.2018 в 16:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

У меня страховой случай по ОСАГО. Я пострадавшая сторона.

Авто сдала по направлению СК ВСК в сервис на восстановительный ремонт. Спустя неделю сервис требует доплаты 5000 руб. в связи с тем, что выделенной СК суммы 30000 руб. не хватает. Знаю, что не правомерно. Очень нужна отремонтированная машина. Если я заплачу сервису эту сумму могу ли востребовать в дальнейшем с СК вернуть мне 5000 р.?

номер вопроса №14225637
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Балашиха  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 327 Личная консультация
    21.05.2018 в 17:10

    Здравствуйте! Отказывайтесь платить. Если бы у вас было превышение лимита выплат, то страховая компания сразу бы выплатила деньги. Если ремонт не сделан, то просто спокойно говорите о том, что вы ждете отремонтированный автомобиль и не собираетесь ничего платить, а где страховщик возьмет изношенные детали, и как будет ремонтировать машину с износом это уже его проблемы. Если вам не отдают отремонтированную машину из СТО и требуют доплаты, то напоминаете что ремонт организовала страховая, у вас есть четкие сроки на ремонт и если вы не получите машину в течение срока проведения ремонта не более 30 дней (Пункт 15 статьи 12 Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), то от вас последует заявление в прокуратуру. А далее суд, наказание ответственных и выплата вам всех издержек и неустоек. (Пункт 151 статьи 12 Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")При этом Минимальные сроки гарантии:12 месяцев - на кузовные работы и работы по покраске, 6 месяцев - на остальные работы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение