Правомерность отключения света на даче председателем - что делать и куда обратиться?

• г. Омск

У меня на даче председатель отрубила свет на моем участке якобы из за долгов за тот год! Вопрос имеет ли права отключать свет председатель? И что ей будет за самоуправство? Куда обращаться что бы подключили свет обратно?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы не оплатили услугу и вам отсоединили ее. Тоже самое произойдет если вы перестанете оплачивать за электричество в квартире. Вы заключаете договор на электроснабжение, там все написано, это касается квартиры. На счет дачи действует устав садового общества и решение членов садового общества. Если есть огромное желание узнать, что там написано в отношении неплательщиков, то обратитесь в суд с иском. Председатель садового общества должна доказать законность отключения вас от услуги, предоставив соответствующие документы. Если их нет, то суд обяжет восстановить подачу электричества и взыщет понесенные убытки. Убытки должны доказывать вы сами.